Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С Комплексная автоматизация замену части ОС по гарантии?

12 октября 2016 в 10:48
Добрый день!
Программа Комплексная автоматизация 1.1.74.2.
На учете есть основное средство "сервер," который ранее был скомплектован из разных частей, в том числе и жесткого диска.Этот диск сгорел и был заменен по гарантии.Как провести эту операцию в программе?
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
12 октября 2016 в 11:12
Цитата (Евгений90):Этот диск сгорел и был заменен по гарантии.Как провести эту операцию в программе?
Добрый день! Гарантийная замена бесплатная? Новый диск остается у Вас, а старый кому?
Если старый забирает сервис и услуга бесплатна, то не вижу смысла вообще ее отражать. У Вас тогда в комплектации ничего не поменяется.
Говоря языком кота Матроскина: "Корову рыжую получали одну и возвращать ее тоже должны одну"
Если старый диск не забирают, то новый приходуйте как МПЗ. Он и останется в качестве МПЗ, только неисправный.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=412781
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=411774
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=399573
12 октября 2016 в 11:26
Поставщик для замены требует накладную и счет фактуру.Получается нужно как то сделать разукомплектацию и возврат.Вопрос только как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 октября 2016 в 15:22
Цитата (Евгений90):Поставщик для замены требует накладную и счет фактуру
Тогда без вариантов: частичная ликвидация:
Цитата Кручинина Наталья:
"Разукомплектацию провести нельзя, но можно провести частичную ликвидацию с оприходованием полученных при этом материальных ценностей. Если основное средство представляет собой комплекс конструктивно сочлененных предметов, оно может быть ликвидировано частично. То есть, ликвидировать можно не все основное средство, а только ту часть, которая не подлежит восстановлению или использование которой экономически нецелесообразно. Для принятия решения о частичной ликвидации основного средства создается комиссия, которая должна:
- определить возможность и целесообразность восстановления части основного средства, которая подлежит ликвидации;
- определить возможность использования отдельных узлов, деталей, материалов выбывающей части основного средства."
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322564
Проводки этой операции предложены в теме
Сергей Новиков Главный редактор
13 октября 2016 в 11:29
Цитата (Платова):Цитата Кручинина Наталья:
Елена, добрый день!

Позвольте обратиться к вам с просьбой: не цитируйте сообщения Натальи Кручининой. Дело в том, что в прошлом году она дала очень много ответов, в которых фрагменты чужих статей выдавала за собственные тексты (то есть не брала их в кавычки и не указывала ни источник, ни автора). Мы сообщили ей о недопустимости подобных действий, после чего она покинула форум. Чему мы, не будем скрывать, обрадовались, поскольку она нас очень сильно подвела (об этом я писал вот здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417325&find=unread ).
13 октября 2016 в 11:54
Цитата (Сергей Новиков):Елена, добрый день!
Сергей, добрый день! Исхожу из того, что ответ Натальи по сути верный. А не указать ее, как источник мне совесть не позволила))). Конечно это можно было бы переписать своими словами, мне понравилась лаконичность изложения, поэтому менять не стала. За ссылку спасибо, пошла читать.
Сергей Новиков Главный редактор
13 октября 2016 в 12:03
Цитата (Платова):А не указать ее, как источник мне совесть не позволила)))
Так в том-то и дело, что она в данной ситуации не источник. Она — плагиатор. То есть человек, выдающий чужой текст за свой.

Прошу автора темы извинить нас за отступление. Елена, если что-то останется неясным относительно правил цитирования, постучитесь ко мне в коллеги, обсудим в личной переписке.
13 октября 2016 в 15:19
Цитата (Сергей Новиков):Елена, если что-то останется неясным относительно правил цитирования, постучитесь ко мне в коллеги, обсудим в личной переписке.
Мы уже коллеги)).
Я поняла, благодарю за замечание
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер