Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать корректировочную декларацию по налогу на прибыль, если неправильно распределены расходы в декларации за полугодие?

12 октября 2016 в 12:18
Добрый день, подскажите пожалуйста в отчете по налогу на прибыль за полугодие 2016г. не правильно распределила прямые и косвенные расходы.
Могу ли я сдать корректирующую или просто сдать декларацию за 9 месяцев уже с исправлениями. Итоговая сумма налога не поменяется, только неправильное распределение расходов.
Но тут будет видно во 2 квартале косвенные расходы будут больше чем в 3-м.
И будут ли штрафы при сдаче корректировочного отчета?
Lino4ka  2 123 балла, г. Волжский
12 октября 2016 в 12:28
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день, подскажите пожалуйста в отчете по налогу на прибыль за полугодие 2016г. не правильно распределила прямые и косвенные расходы.
Могу ли я сдать корректирующую или просто сдать декларацию за 9 месяцев уже с исправлениями. Итоговая сумма налога не поменяется, только неправильное распределение расходов.
Но тут будет видно во 2 квартале косвенные расходы будут больше чем в 3-м.
И будут ли штрафы при сдаче корректировочного отчета?
Добрый день! Срока для представления уточненной декларации нет. Значит, вы можете представить ее в налоговую инспекцию в любое время после обнаружения ошибки.
13 октября 2016 в 05:09
Цитата (Lino4ka):Добрый день, подскажите пожалуйста в отчете по налогу на прибыль за полугодие 2016г. не правильно распределила прямые и косвенные расходы.
Могу ли я сдать корректирующую или просто сдать декларацию за 9 месяцев уже с исправлениями. Итоговая сумма налога не поменяется, только
Итоговая сумма налога не поменяется, может ли быть по этому поводу камеральная проверка и могут ли выписать штраф или пени за неправильное распределение расходов?
Надежда Ayn  9 баллов
13 октября 2016 в 11:22
Светлана Мухачева, 
Добрый день! Даже если общая сумма налога не меняется, но идут расхождения по суммам расходов, налоговая запросит у Вас пояснения. У меня была такая ситуация, сдала уточненку с сопроводительным письмом, где указала, что ошибочно отнесла сумму косвенного расхода в прямые. Никаких вопросов не было дополнительных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер