Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли затраты на визитки, изготовление и установку баннера учесть в расходах на рекламу в КУДиР у ИП на УСН (15%)?

12 октября 2016 в 12:35
Добрый день!

хочу посоветоваться с опытными бухгалтерами и ИП

Я правильно понимаю, что расходы на визитки и изготовление и установку баннера смело можно в КУДИР показывать как расходы на рекламу?

СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ)))
Гражданка Шилова  159 324 балла
12 октября 2016 в 22:29
Цитата (Евгения8905):Добрый день!

хочу посоветоваться с опытными бухгалтерами и ИП

Я правильно понимаю, что расходы на визитки и изготовление и установку баннера смело можно в КУДИР показывать как расходы на рекламу?

СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ)))
Здравствуйте!
Цитата (Четыре полезных совета про учет доходов и расходов на УСН):Ситуация 3: визитки — рекламные расходы или нет?
По отнесению затрат на изготовление визиток все зависит от того, какая информация на них размещена:

-на визитке есть название организации, логотип, ФИО и должность сотрудника — это информация для определенного круга лиц, который определит сам сотрудник, а, следовательно, это вообще не рекламные расходы (письмо Минфина России от 29.11.2006 № 03-03-04/1/801).

-на визитке указана только информация по организации и ее услугах, работах и т п. – такая визитка предназначена для неопределенного круга лиц. Затраты на ее изготовление признаются в составе нормируемых рекламных расходов (п. 4 ст. 264 НК РФ, письмо УФНС России по г. Москве от 26.10.2007 № 20-12/102557).
(С  сайта Контур)

Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
Цитата (Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией):4. К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:
расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению), информационно-телекоммуникационные сети, при кино- и видеообслуживании;
расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов;
расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.

Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.
13 октября 2016 в 12:38
Спасибо за ответ!

У меня на визитке написано название гостиницы, контактные телефоны и электронная почта (на обратной стороне календарь). Думаю под рекламу мы подходим.

На баннере тоже будет название гостиницы и номер телефона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  159 324 балла
13 октября 2016 в 13:11
В таком случае, всё верно.
Мария Ларичева Главный модератор
19 октября 2016 в 14:19
Цитата (Гражданка Шилова):С сайта Контур
Добрый день!
Инна, мы уже неоднократно писали о том, что не нужно воспринимать БухОнлайн и сайты Контура как одно целое. У нас и на сайтах Контура совершенно разная редакционная политика. И мы не можем проверять чужие материалы на соответствие нашей редакционной политике. В связи с этим убедительно просим всех форумчан: при подготовке ответов используйте и цитируйте, пожалуйста, только материалы БухОнлайна, сайты госорганов, или пишите ответы своими словами со ссылками на НПА! Тем более, что на нашем сайте есть вся самая актуальная для бухгалтеров информация.

Прошу ознакомиться с сообщением нашего главного редактора на эту тему:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1603994

Прошу прощения у автора темы за вынужденное отступление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер