Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли корректировать РСВ-1 за предыдущие периоды?

Tatiana1042 (автор вопроса)  37 баллов, г. Томск
12 октября 2016 в 13:29
Добрый день, подскажите, обнаружила ошибку в предыдущих отчетах РСВ-1: не указана сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. В отчете РСВ-1 за 9 месяцев 2016г. я ее указала. Надо ли подавать корректирующие РСВ-1 за предыдущие периоды, а это 3 кв.- 4 кв. 2015г., 1-2 кв. 2016г.?
KEGa  38 689 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2016 в 09:16
Добрый день!
Если Вы ее вообще в отчет не включали, то подать корректирующие сведения не получится, так как в базе ПФР нет исходных сведений за соответствующие отчетные периоды . Вам надо за каждый пропущенный квартал заполнить раздел 6 с типом "исходная", указав в стаже код ДЛДЕТИ, и представить эти сведения отдельно  (если по ТКС , то можно как вложение к письму).
Tatiana1042 (автор вопроса)  37 баллов, г. Томск
13 октября 2016 в 10:26
KEGa, т.е. в отчете за 9 месяцев я ее могу отразить ил нет, если в предыдущих отчетах не было?
KEGa  38 689 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2016 в 12:17
Нет, корректирующие разделы 6 не пройдут, приемный комплекс выдаст ошибку, что за корректируемый период отсутствуют исходные сведения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер