Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО каждый месяц заключать с директором договоры аренды помещений на разные суммы?

12 октября 2016 в 14:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.  Автосервис ООО на ЕНВД учредитель, директор, и собственник помещений  один человек. Может ли ООО заключать каждый месяц договор аренды помещений на разные суммы.??? Просто в Автосервисе, то много работы, то мало. Директор, он же собственник на такие условия согласен.
ninarussu  46 047 баллов, г. Таганрог
12 октября 2016 в 14:25
28 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Березка6):Может ли ООО заключать каждый месяц договор аренды помещений на разные суммы.
п.1  и п.3 Ст. 614 ГК РФ Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды..
 Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества(лизинг), а вот срок договора определен только максимальный (предельные)  для отдельных видов аренды Ст.610 ГК РФ, минимального предела нет
Цитата (Статья 610. Срок договора аренды):1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.
,так что заключайте  и определяйтесь в арендной плате в каждом договоре.
12 октября 2016 в 14:26
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер