Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно отправлен отчет по НДФЛ головной организации в ИФНС обособленного подразделения

12 октября 2016 в 14:14
Добрый день! подскажите пожалуйста новичку как быть... случайно отправила данные по голове 6 ндфл в инспекцию в которой зарегистрировано обособленное подразделение. как мне теперь это отменить? сделать корректировку?
НКК Консультант
13 октября 2016 в 14:41
Цитата (Vasilyeva777):Добрый день! подскажите пожалуйста новичку как быть... случайно отправила данные по голове 6 ндфл в инспекцию в которой зарегистрировано обособленное подразделение. как мне теперь это отменить? сделать корректировку?
Добрый день!

Нужно просто написать письмо в ИФНС по месту нахождения ОП о том, что расчет 6-НДФЛ с данными по головной компании представлен ошибочно.
Естественно, что нужно сдать верные отчеты по верному местонахождению, если это не было сделано, т.е. 6-НДФЛ по "голове" - в головную ИФНС, 6-НДФЛ по ОП - в ИФНС по местонахождению ОП.
13 октября 2016 в 15:39
НКК, спасибо за ответ! по голове отправила все, а то что ошибочно ушло не в ту налоговую так там и кпп и октмо по голове и отчет висит не подтвержденным с их стороны. мне нужно сделать корректировку или обычную верную декларацию?
НКК Консультант
16 октября 2016 в 11:24
Цитата (Vasilyeva777):НКК, спасибо за ответ! по голове отправила все, а то что ошибочно ушло не в ту налоговую так там и кпп и октмо по голове и отчет висит не подтвержденным с их стороны. мне нужно сделать корректировку или обычную верную декларацию?
Добрый день!

По выделенному синим я бы уточнил в ИФНС что их больше устроит. По идее, надо делать уточненку (п. 1 ст. 81 НК РФ), но может быть они захотят видеть новую форму. Уточненка для Вас более безопасный вариант, т.к. фиксирует факт своевременного представления первичной формы, пусть и заполненной с техническими ошибками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер