Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять отдельные табели учета рабочего времени для работников при совмещении организацией ЕСХН и ЕНВД?

Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
12 октября 2016 в 14:24
Добрый день! такая ситуация. Организация совмещает ЕСХН и ЕНВД. Есть наемные работники по ЕСХН, и оформился продавец по ЕНВД. Вести ли на продавца отдельный табель учета рабочего времени или включить его в список работников на ЕСХН и составлять общий табель на всех? Спасибо)
13 октября 2016 в 13:22
Добрый день.
Обычно табели заполняют отдельно по каждому обособленному подразделению, так проще и удобнее отражать достоверную информацию. У вас все сотрудники по одному адресу работают? Или может быть продавца всегда служебным транспортом отвозят на торговую точку и забирают по окончании смены обратно? От этих подробностей и зависит, нужно ли заводить отдельный табель или вполне возможно обойтись одним общим.
Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
13 октября 2016 в 21:24
У нас одно подразделение - основное, адрес магазина д.37А, адрес места работы сотрудников на ЕСХН д.37, т.е. в ста метрах друг от друга. Продавец сам будет добираться до работы и уезжать. Просто мне посоветовал знакомый бухгалтер вести продавца отдельно от остальных - табель, платежно-расчетную вед-ть хранить в отдельной папочке)))) Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
13 октября 2016 в 21:32
Добрый день!
Цитата (Надюсик1990):А как тогде еще 6-ндфл сдавать - на продавца отдельный отчет?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
14 октября 2016 в 09:09
Цитата (Надюсик1990):У нас одно подразделение - основное, адрес магазина д.37А, адрес места работы сотрудников на ЕСХН д.37, т.е. в ста метрах друг от друга.
Но д.37А и д.37 - это разные адреса, и потому по требованиям пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ у вас должно быть зарегистрировано обособленное подразделение.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10905
Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
14 октября 2016 в 11:41
В организации есть мастерские, где стоит с/х техника и трудятся рабочие, на территории мастерской есть помещение, в котором открыли магазин. Его зарегистрировали  в налоговой, все как положено. Будет ли магазин обособленным подразделением или нет, я не знаю, к сожалению, не разбираюсь в этом(((((
14 октября 2016 в 11:56
Какой адрес указан в ЕГРЮЛ в качестве адреса основной регистрации организации? Если адрес помещения, в котором расположен магазин, отличается от него, то это следует расценивать как территориальную обособленность.
Цитата (П. 2 ст. 23 НК РФ):Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
14 октября 2016 в 12:12
Александра Кривошеева, у нас ЕГРИП, в выписке нет адреса, даже место жительства ИП не указано...
14 октября 2016 в 12:45
Цитата (Надюсик1990):у нас ЕГРИП, в выписке нет адреса, даже место жительства ИП не указано
Как я могла об этом догадаться, когда Вы с самого начала написали:
Цитата (Надюсик1990):Организация совмещает ЕСХН и ЕНВД.
Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена

Не нужно тогда никакие обособленные подразделения регистрировать, у ИП их не бывает в принципе.
И табель можно вести один общий, и отчетность по НДФЛ единую сдавать, поскольку вся деятельность осуществляется на территории, подведомственной одной ИФНС.
И этот краткий и совершенно однозначный ответ Вы бы получили сразу, если бы изначально правильно и точно описали ситуацию.
Надюсик1990 (автор вопроса)  5 баллов, г. село Пески
14 октября 2016 в 13:41
Александра Кривошеева, извините, что ввела вас в заблуждение(((( Спасибо большое за терпение и ответы, вы очень помогаете!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер