Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой следует проводить корректировочные счета-фактуры?

12 октября 2016 в 14:30
Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. ООО на ОСНО. Сегодня, т. е 12 октября, получила корректировочные счета фактуры от поставщика на уменьшение, а дата счетов фактур 29.05.2016 г.. Вопрос: могу ли я провести их в 3 квартале (когда фактически получила) или проводить 29.05 (датой фактуры) и соответственно сдавать уточненную декларацию по НДС за полугодие? ((
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
12 октября 2016 в 16:49
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В Налоговом кодексе РФ (п. 1.1 ст. 172 НК РФ) нет оговорки, что право переноса вычета распространяется только на обычные счета-фактуры. Так что корректировочные майские счет-фактуры Вы вправе провести в 3 квартале.
Аля Я  0 баллов, г. Нижний Новгород
12 октября 2016 в 17:42
Цитата (IrinaNS):Вопрос: могу ли я провести их в 3 квартале (когда фактически получила) или проводить 29.05 (датой фактуры) и соответственно сдавать уточненную декларацию по НДС за полугодие?
Добрый день!Разве декларация сдается за полугодие? Декларация вроде поквартально сдается. Была такая ситуация, корректировочный счет фактура пришла уже в следующем квартале, когда сроки сдачи НД прошли, я делала корректировочный с/ф тем числом которым получила, но корректировала книгу покупок прошлого квартала, и подавала уточненку по НДС за прошлый квартал с формированием доп листа в декларации прошлого квартал, потом еще и пояснение в ФНС предоставляла почему у меня произошла корректировка с/фактуры.
13 октября 2016 в 07:09
Конечно описка: не полугодие, а 2 квартал. Спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер