Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отразить доход в следующем отчетном периоде при УСН (доходы минус расходы)?

Lesikk (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 октября 2016 в 18:07
Добрый день. ООО на УСН (доходы минус расходы). 
Можно ли провести 01.07.2016 г. безвозмездное получение неотделимых улучшений (показать доход) если акт передачи от 01.04.2016. По сути должна отразить 01.04.2016, но мы уже перечислили аванс УСН.
ABell  158 баллов, г. Королев
12 октября 2016 в 21:42
Надо доплачивать...
Nataly S Консультант
13 октября 2016 в 00:14
Добрый день.
Цитата (Lesikk):ООО на УСН (доходы минус расходы). 
Можно ли провести 01.07.2016 г. безвозмездное получение неотделимых улучшений (показать доход) если акт передачи от 01.04.2016.
Признавая доход при УСН, руководствуемся статьей 346.15 НК (отсылающей в свою очередь к статье 248 НК) и пунктом 1 статьи 346.17 НК.
Признание дохода 01.07.16 не соответствует нормам НК РФ. За более позднюю уплату части авансового платежа ФНС начислит пени в соответствии со статьей 75 НК.
Мария Ларичева Главный модератор
13 октября 2016 в 00:25
Цитата (ABell):Надо доплачивать...
Добрый день!
Пользователю ABell неоднократно делались замечания по поводу бессодержательных или малосодержательных сообщений. Вот примеры:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1213688#1213688 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1418783#1418783
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1427499#1427499
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1485073#1485073
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1496398#1496398
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1497885#1497885
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417443

Поскольку замечания были пользователем проигнорированы, аккаунт ABell блокируется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер