Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ООО перейти на ОСНО, если при регистрации было подано уведомление о применении УСН?

12 октября 2016 в 20:37
Доброго времени суток, форумчане. Помогите, пожалуйста разъяснением. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией...ООО зарегистрировано 16.09.2016 года. При регистрации фирмы было подано и уведомление о применении УСНО (доходы) . Через две недели "спохватились" что это - невыгодно для фирмы и необходимо вести учет по ОСНО. Как поступить в таком случае? Либо мы "попали" и надо подать уведомление о прекращении деятельности на "упрощенке" лишь с 17 года; с другой стороны - переход на УСНО носит уведомительный характер, да и 30-дневный срок в который можно подать уведомление о переходе на "упрощенку" истекает только через три дня и, грубо говоря, можно, вообще забыть про это уведомление и написать в ИФНС другое уведомление - о невозможности применения спец. режима. На сегодняшний день деятельность фирмы еще не началась, принятых в штат работников нет. Деятельность планируется начать с 1 ноября. Никаких хозяйственных операций не проводилось, движения по счетам нет. Спасибо!
Naaatta  30 322 балла, г. Новосибирск
12 октября 2016 в 20:45
Добрый день.
Цитата (Lug):с другой стороны - переход на УСНО носит уведомительный характер, да и 30-дневный срок в который можно подать уведомление о переходе на "упрощенку" истекает только через три дня
А что по вашему такое уведомительный характер? Уведомительный характер означает, что вам не нужно разрешение, достаточно уведомления. Уведомление вы направили и в соответствии с п. 1 ст. 346.13 НК РФ вы признаетесь налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Цитата (Lug):другое уведомление - о невозможности применения спец. режима.
А есть такое? Есть уведомление о переходе на другой режим налогообложения, но его подают не просто так, а по поводу и повод этот либо утрата права на УСН либо добровольный переход, а добровольно можно перейти только с начала календарного года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер