Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли давать контрагентам корреспондентский счет в банке-посреднике при открытии валютного счета?

13 октября 2016 в 03:02
Здравствуйте,

Мы вчера открыли валютный счет в долларах США. В банке-клиенте, когда кликаешь на ссыслку "реквизиты", кроме всего прочего фигурирует т.н. "Корр. счет в банке-посреднике". Там 8 цифр идут. Это реально нужно давать контрагентам или их это только спутает? И потом, как это на английском будет правильно?
Correspondent Account in Intermediary Bank? Кто делал банк-клиент, видимо, полагают, что контрагенты побегут в Google Translate переводить с русского на английский, что такое "Корр. счет в банке-посреднике".
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2016 в 12:28
Добрый день!
Цитата (Мария Скубиева):Это реально нужно давать контрагентам или их это только спутает?
Если хотите получить от контрагента деньги, то нужно давать. Если реквизиты в договоре "для красоты", можете не давать.

Цитата (Мария Скубиева):как это на английском будет правильно?
Зайдите на сайт Вашего банка, там наверняка есть его реквизиты на английском языке.
Доверять интернет-переводчикам я бы в этом случае не стал.

Цитата (Мария Скубиева):Кто делал банк-клиент, видимо, полагают, что контрагенты побегут в Google Translate переводить с русского на английский, что такое "Корр. счет в банке-посреднике".
Я думаю, они рассчитывали, что тот, кто составляет договоры на английском языке, знает как обозначить "корреспондентский счет". Или, как минимум, знает, где найти отчет на вопрос "как это будет по-английски".

Успехов!
14 октября 2016 в 21:01
Ясно, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер