Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать пособия за счет ФСС в разделе 1 строке 020 расчета 6-НДФЛ?

13 октября 2016 в 08:41
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли отражать начисленные пособи по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3-х лет и пособие при рождении ребенка в 6-НДФЛ Раздел 1 строка 020? На них НДФЛ не начисляется
Главбух 2003  98 822 балла, г. Кемерово
13 октября 2016 в 08:50
Цитата (vesnyyshka):нужно ли отражать начисленные пособи по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3-х лет и пособие при рождении ребенка в 6-НДФЛ Раздел 1 строка 020? На них НДФЛ не начисляется
Добрый день!
Эти выплаты в 6-НДФЛ не отражаются,т.к. организация в отношении этих выплат не является налоговым агентом, а выплаты не облагаются НДФЛ(п.1 ст.217 НК РФ)
Аналогичное обсуждение: Как в 6-НДФЛ отразить ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер