Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод производственной организации на ведение учета в 1С

13 октября 2016 в 11:11
Добрый день дорогие коллеги! 
Помогите пожалуйста ! Кто сталкивался с ситуацией когда на предприятии с миллионными оборотами учет ведется в Excel?
Сейчас сменился генеральный директор который все-таки решил перевести учет в 1с , НО , ни один сотрудник бухгалтерии не умеет работать в программе, это просто кошмар(
Директор требует составить ему план и сроки перехода на автоматизированный учет.
Подскажите как быть!? Может есть люди которые приходят и помогают перевести учет , какие-то организации или стоит просто отправлять на обучение ? 
Предприятие производственное и связано с ГОЗ и НИОКР , в связи с этим есть много нюансов которые не подразумеваются в типовых конфигурациях программы , как в предприятии так и в ЗУП .
Спасибо , буду очень благодарна за любые советы !
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
13 октября 2016 в 12:05
Добрый день.
Сталкивалась по практике с переходом с одной бух. программы на другую, поэтому знаю, что во многом основную работу по переводу такому делают бухгалтера все-таки, которые ведут непосредственно учет и которые должны грамотно поставить задачи перед программистами в части тех программных доработок, которые нужны организации. Раз никто не умеет работать в 1С и Вы хотите ставить именно эту программу (одну из ее версий), то для начала, мне кажется, нужно на сайте разработчика почитать о ее возможностях, подходят они Вам или нет, можно позвонить в фирму 1С, вкратце обрисовать ситуацию специалисту и спросить его, какую он может порекомендовать программу. Далее можно приобрести демо-версию (она стоит дешево) и дать возможность сотрудникам посмотреть ее, попробовать делать документы, к демо-версии обычно есть книга с описанием программы, так что особых сложностей быть не должно, но так поймете подходит программа или нет и куда двигаться дальше, в т.ч. и в обучении. 
Насколько я знаю, у фирмы 1С, например, есть фирмы-партнеры, которые оказывают услуги по автоматизации (см. на сайте 1С в разделе Партнеры - Центры реальной автоматизации) и обучения (см. на сайте 1С в разделе Центры Сертифицированного Обучения).
Настя_Д  2 795 баллов
13 октября 2016 в 12:07
Здравствуйте.

Обычно те фирмы, которые продают 1С, так же занимаются сопровождением. Некоторые проводят курсы.
Ольга Матвеева Модератор
13 октября 2016 в 16:54
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер