Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить журнал учета доходов ТСЖ на ОСНО?

13 октября 2016 в 11:11
Добрый день.Подскажите пожалуйста:налоговая для камеральной проверки запросила  журнал учета доходов.Компания (ТСЖ) на общей системе налогооблажения все поступления это перечисление  от жильцов на р\счёт .Как должен быть оформлен этот журнал или может просто выписку из р/счёта предоставить.Подскажите пожалуйста,не знаю что предоставлять(никогда не сталкивалась с ТСЖ).Заранее очень благодарна.
НКК Консультант
14 октября 2016 в 12:47
Цитата (Константинова Ирина):Добрый день.Подскажите пожалуйста:налоговая для камеральной проверки запросила  журнал учета доходов.Компания (ТСЖ) на общей системе налогооблажения все поступления это перечисление  от жильцов на р\счёт .Как должен быть оформлен этот журнал или может просто выписку из р/счёта предоставить.Подскажите пожалуйста,не знаю что предоставлять(никогда не сталкивалась с ТСЖ).Заранее очень благодарна.
Добрый день!

Я бы ответил налоговикам письмом о том, что данный журнал ТСЖ не ведет и все. Можно дополнительно указать в письме те регистры бухучета, которые Вы ведете, например, главную книгу и т.п. Напомню, что перечень регистров бухучета, их формы должны быть утверждены учетной политикой для целей бухучета (п. 5 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
17 октября 2016 в 09:29
НКК, большое спасибо за подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер