Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При заполнении КМ-4 пропущено два дня

13 октября 2016 в 11:22
Добрый день, помогите пожалуйста, НАЗНАЧЕНА ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА КАССОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ!!!
начала проверять в связи с этим все документы и обнаружила на одной м из магазинов (у нас на ООО 4 магазина розничных) ошибку следующего характера: пропущено 2 дня.
Т. е есть запись за 5 октября, 6 октября, а далее идет 9 октября, 10 октября, 11 октября (без отступов для для 7 и 8 числа). Кассиры объяснить не могут - забыли просто заполнить. Могу ли я сейчас это исправить или нет и что мне может грозить за это?
очень надеюсь на Вашу помощь-завтра сдавать им документы нужно.
13 октября 2016 в 15:28
Добрый день.
Можно зачеркнуть тонкими линиями записи снизу, дойдя до 6 октября, а затем ниже в свободных строках сделать в правильном порядке новые записи, начиная с 7 октября. Исправления заверить соответствующей надписью и автографами ответственных лиц.
Платова  21 551 балл, г. Симферополь
13 октября 2016 в 15:38
Цитата (ИрчикСим):есть запись за 5 октября, 6 октября, а далее идет 9 октября, 10 октября, 11 октября (без отступов для для 7 и 8 числа).
Здравствуйте! Небольшое уточнение, есть Z-отчеты за эти дни или "магазин" не работал?

Если не работал, по на пропущенные дни приказ об установлении 7 и 8 октября выходными, либо зачеркиваете последующие дни, восстанавливаете предыдущие и пишете последующие.
Обязательно в КМ-4 должна быть строка "Исправленному верить", а также объяснительные кассиров на имя руководителя -почему эти дни пропущены.
13 октября 2016 в 15:58
Магазин работал, Z отчеты есть, просто кассиры забыли заполнить. Спасибо! Воспользуюсь вашим советом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер