Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие выбрать коды по ОКВЭД для ИП с видами деятельности, характерными для автосервиса?

13 октября 2016 в 11:29
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе, я выбирала виды деятельности по ОКВЭД 2: 
1. Код ОКВЭД 45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, к нему относятся  45.20.1, 45.20.2, 45.20.3
2.Код ОКВЭД 45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями , к нему относятся 45.32.1, 45.32.2, 45.32.21, 45.32.22, 45.32.29
3. Код ОКВЭД 47.30.2 Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств

Вывод, если я не права поправьте меня: 45.20 - будет основным, 45.32, 47.30.2 и все коды,относящиеся подпункты  (подгруппы), их же не надо указывать? Спасибо.Ангел
14 октября 2016 в 10:12
Добрый день.
Вы все правильно понимаете. Коды, выделенные синим, отдельно регистрировать не требуется (хотя и не запрещено), поскольку эти виды деятельности уже входят в выбранные вами коды. 
Если предполагается также оказывать услуги по ремонту мотоциклов или продавать детали для них, добавьте еще код 45.40 (или более детализированные, пятизначные).
17 октября 2016 в 09:19
Александра Кривошеева, Спасибо большое! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер