Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре за оказанную услугу при перенесении расходов на следующий квартал?

13 октября 2016 в 11:35
Здравствуйте!
подскажите,пжта, можно ли принять к вычету НДС по счф за оказанную услугу, но при этом расходы по прибыли перенести на следующий квартал?
Важный бух  76 698 баллов, г. Астрахань
13 октября 2016 в 12:22
Цитата (Дмит86):можно ли принять к вычету НДС по счф за оказанную услугу, но при этом расходы по прибыли перенести на следующий квартал?
Здравствуйте. В бухучете услуга принята на учет в текущем квартале ?
13 октября 2016 в 15:11
Важный бух, да, в БУ принята, просто деятельность только началась и поступил первый аванс...хотелось бы НДС уменьшить к уплате, а прибыль за 3 кв сдать пустую,чтобы не было убытка, а учесть сами расходы в НУ (по которым НДС к вычету примем в 3м квартале) в 4м квартале
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 698 баллов, г. Астрахань
13 октября 2016 в 15:38
42 балла Добавить баллы
Цитата (Дмит86):в БУ принята
Налоговый кодекс разрешает принять входной налог к вычету при выполнении определенных условий ( ст. 172 НК). . Одно из них, это принятие на учет. А принятие  на учет означает отражение их стоимости на счетах бухгалтерского учета. Я полагаю вы можете принять к вычету налог в текущем квартале.
13 октября 2016 в 16:39
Важный бух, спасибо
но не рискованно ли , на Ваш взгляд, переносить расходы по НП на 4 квартал?
Важный бух  76 698 баллов, г. Астрахань
14 октября 2016 в 09:30
Цитата (Дмит86):но не рискованно ли , на Ваш взгляд, переносить расходы по НП на 4 квартал?
Здравствуйте. Я здесь всегда всем говорю что против переноса расходов. Это мое мнение. Да и в убытке при начале деятельности нет ничего страшного. Это нормально.
14 октября 2016 в 09:52
ясно,спасибо
Юлия  13 баллов, г. Челябинск
14 октября 2016 в 13:10
Дмит86,  Добрый день! При отсутствии реализации, налоговая часто просит объяснений по поводу убытка. Я в этом случае в налоговом учете (в декларации по НП) не показываю этих расходов, а только в том периоде, когда будут доходы. Тогда это, по мнению, налоговой, обоснованные расходы. А в бух.учете отражаем, в соответствии с документами.
Важный бух  76 698 баллов, г. Астрахань
14 октября 2016 в 13:13
Цитата (Юлия):по мнению, налоговой
Юля данное мнение не подкреплено налоговым кодексом РФ. И не советую идти у них на поводу.
14 октября 2016 в 13:31
Юлия, да,я понимаю,спасибо)
сам вопрос заключался немного в другом, а именно в принятии НДС к вычету в 3 кв, а самих расходов в 4м...
в НК сказано,что условием применения вычета по НДС является принятие товаров/услуг к учету, но не сказано к какому - бухгалтерскому или налоговому...а помимо этого еще и перенос расходов...
вот поэтому-то и смущает меня сей вопрос...
но,в любом случае,всех от души благодарю за участие)Вы делаете мир лучшеУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер