Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполняется расчет 6-НДФЛ, если сумма вычетов превышает сумму дохода?

13 октября 2016 в 12:04
Добрый день.
Работник уволился в начале августа, его заработная плата за этот месяц составила 330,4 руб., а вычеты - 1400 руб. Теперь при заполнении 1 раздела сумма исчисленного мной налога не сходится с той, которая должна получиться при расчетах (стр. 020 - стр. 030)*стр. 010. Подскажите пожалуйста, как следует поступить?
НКК Консультант
14 октября 2016 в 12:54
Цитата (Алена58):Добрый день.
Работник уволился в начале августа, его заработная плата за этот месяц составила 330,4 руб., а вычеты - 1400 руб. Теперь при заполнении 1 раздела сумма исчисленного мной налога не сходится с той, которая должна получиться при расчетах (стр. 020 - стр. 030)*стр. 010. Подскажите пожалуйста, как следует поступить?
Добрый день!

Честно говоря, не понимаю выделенное синим. Речь идет об излишнем удержании НДФЛ? Не могли бы Вы описать ситуацию подробнее, на цифрах?
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2016 в 14:10
Добрый день!
Цитата (Алена58):Работник уволился в начале августа, его заработная плата за этот месяц составила 330,4 руб., а вычеты - 1400 руб. Теперь при заполнении 1 раздела сумма исчисленного мной налога не сходится с той, которая должна получиться при расчетах (стр. 020 - стр. 030)*стр. 010.
Скорее всего, Вы поставили в вычеты полную сумму возможного вычета по этому работнику (1400 руб), а должны были только 330,4.
Я частенько встречаю такую ошибку. 

Успехов!
18 октября 2016 в 15:19
Александр Погребс, спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер