Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С Бухгалтерия предприятия входящий счет-фактуру с НДС по деятельности, освобожденной от уплаты НДС?

13 октября 2016 в 13:33
Здравствуйте!
Наша организация (ОСНО) ведет раздельный учет по деятельности, облагаемой НДС (18%) и не облагаемой НДС-торговля мед. изделиями.За 3 квартал вся реализация была без НДС. Но нам были оказаны услуги сторонней организацией с НДС , которые мы относим к расходам к деятельности, не связанной с НДС.При оформлении  поступления данной услуги на закладке (Цены и валюта) я указываю: "Учитывать НДС", "Сумма включая НДС", "НДС включать в стоимость".А теперь вопрос-Должна ли данная счет-фактура попадать в книгу покупок ( я думаю, что должна) и по каким графам в ней отражаться.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.18)?
НКК Консультант
14 октября 2016 в 16:34
Цитата (Простобух1):Здравствуйте!
Наша организация (ОСНО) ведет раздельный учет по деятельности, облагаемой НДС (18%) и не облагаемой НДС-торговля мед. изделиями.За 3 квартал вся реализация была без НДС. Но нам были оказаны услуги сторонней организацией с НДС , которые мы относим к расходам к деятельности, не связанной с НДС.При оформлении  поступления данной услуги на закладке (Цены и валюта) я указываю: "Учитывать НДС", "Сумма включая НДС", "НДС включать в стоимость".А теперь вопрос-Должна ли данная счет-фактура попадать в книгу покупок ( я думаю, что должна) и по каким графам в ней отражаться.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.18)?
Добрый день!

Считаю, что данная счет-фактура не отражается в книге покупок (п.п. 1 и 2, пп. "у" п. 6 Правил ведения книги покупок (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
14 октября 2016 в 17:10
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер