Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить налоговую декларацию КНД-1151085 ИП на ОСНО?

13 октября 2016 в 13:43
Всем привет.
Опишу ситуацию вкратце чтобы не утомлять вас лишней информацией.
1. Открыл ИП 3 года назад(2014) и благополучно о нём забыл
2. В этом году приставы заблокировали всё что можно по просьбе ПНФ
3. Узнал в ПНФ что нужно заплатить за 3 года пенсионные взносы за себя
4. Так же в ПНФ сказали что нужно принести им налоговую декларацию за 2014, иначе они добавят к сумме за пенсионные взносы штраф в размере 100 000 рублей.
5. Сходил в налоговую, узнал что у меня, если я правильно понял ОСН
6. Предложили сдавать по этой форме КНД -1151085

Уточнение: По ИП не было никаких операций и прочего оно просто было и всё.

Соответственно вопросы у меня появились с заполнением формы КНД -1151085, а именно:
1) Строки где нужно вносить значение о налогах и периоде за который сдаются эти налоги http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, что с учётом выше указанного мне нужно туда внести.

Прикрепил файл с тем что я уже заполнил

Всем кому не сложно подскажите пожалуйста, а то мозг уже взрывается

Если хочется поругать меня за то, что я поступил не ответственно, пожалуйста не надо и так ситуация для меня очень неприятная.
Вложение:
1.pdf скачано: 5 раз
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
13 октября 2016 в 15:14
Добрый день.
В случае если предприниматель при регистрации или сразу после нее не перешел на упрощенное налогообложение или его виды деятельности запрещают это, он подпадает под основную систему налогообложения — общую. Это делает его плательщиком НДС, обязывает платить за себя НДФЛ и, естественно, сдавать необходимую отчетность по этому налогу. Плательщиками налога на прибыль и налога на имущество ИП не признается в силу соответствующих статей НК РФ. Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ).
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации, о которой речь утверждена Приказом Минфина РФ от 10.07.2007 N 62н, им же утвержден и порядок ее заполнения. Обращаю Ваше внимание на то, что срок сдачи - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом. Это говорит о том, что (если Вы зарегистрировались в 2014 г.) Вы не отчитались как минимум за 2014 г. (если это произошло в промежутке с 01.01.2014 по 30.09.2014, то еще за несколько периодов 2014 г.), 1 квартал 2015 г., 1 полугодие 2015 г., 9 месяцев 2015 г., год 2015 г.,  1 квартал 2016 г., 1 полугодие 2016 г.. Так что по-хорошему все эти декларации нужно делать и предоставлять в налоговую. Непредставление в установленный срок декларации влечет штраф по ст. 119 НК РФ (в Вашем случае это будет 1 000 руб. за каждый несданный отчет).
За 9 месяцев 2016 г. Вы до 20 октября, надеюсь, сдадите и тут уже штрафа не будет.
Что касается порядка заполнения упрощенной декларации, в табличной части декларации ИП на общей системе налогообложения заполняет одну строку:
в графе 1 наименование налога ("Налог на добавленную стоимость»);в графе 2 указывается номер главы Кодекса по налогу (для НДС - "21");в графе 3 нужно отразить числовое значение отчетного периода (для НДС это значение всегда "3");в графе 4 номер отчетного квартала (01, 02, 03 или 04).

ИП, являющиеся плательщиками налога на доходы физических лиц, обязаны предоставить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом), что предусмотрено статьями 227 и 229 НК РФ.
Таким образом, индивидуальные предприниматели, на общей системе налогообложения, предоставляющие в ИФНС единую (упрощенную) налоговую декларацию, не освобождаются от сдачи декларации по форме 3-НДФЛ. В 2014 г. ИП отчитывались по форме 3-НДФЛ, утвержденной Приказом ФНС РФ от 24 декабря 2014 г. №ММВ-7-11/671@, с 2015 г. применяется форма, утвержденная этим же приказом, но в ред. Приказа ФНС России от 25.11.2015 №ММВ-7-11/544@. 
Цитата (Иван86):Если хочется поругать меня за то, что я поступил не ответственно, пожалуйста не надо и так ситуация для меня очень неприятная.
Что Вас ругать, хозяин-барин, "хочу платить штрафы, плачу". Главное, чтоб в дальнейшем на эти же грабли Вы не наступали Улыбаюсь
Ольга Матвеева Модератор
13 октября 2016 в 15:22
Добрый день!
Иван86! Пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . Для размещения изображения используйте кнопку "Прикрепить файл".

Татьяна Матвеева! При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2016 в 19:54
Татьяна Матвеева, Спасибо) сегодня пытался сдать 3 ндфл вместе с нулевой декларацией, декларацию приняли вроде как, а 3 ндфл завернули.
Говорят у вас там должно быть 4 листочка а не 3, хотя делал через программу Декларация 2014 скачанную с сайта налоговой. Буду разбираться.
Ефимов Павел  84 753 балла, г. Ивантеевка-2
13 октября 2016 в 20:01
ЗЗдравствуйте.
Лист "доходы от предпринимательской деятельности" включить не забыли?
13 октября 2016 в 23:03
Ефимов Павел, Здравствуйте.
У меня через программу "декларация 2014", которую я скачал с сайта налоговой, получилось 3 листа:
1. Титульный
2. Раздел 1. Сведения о суммах налога, подлежащих уплате(доплате) в бюджет/возврату из бюджета
3. Раздел 2. Расчёт налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке(001)

Судя по вашим словам то 4 лист должен быть вот таким
4. Лист В. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики?

Прикрепил форму 3 ндфл за 2014 год
Вложение:
3ndfl14 (1).pdf скачано: 4 раза
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер