Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно предоставить для получения единовременного пособия по рождению второго ребенка?

13 октября 2016 в 14:26
Добрый день. пожалуйста, подскажите какие документы надо отнести бухгалтеру в ФСС , чтобы работнице начислили пособие по рождению второго ребенка? я приготовила справку о рождении по форме 24, копию свидетельства о рождении,справку с места работы отца.  как правильно оформить пакет документов в ФСС?надо ли опись и заявление по форме ФСС?Спасибо
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
13 октября 2016 в 15:21
20 баллов Добавить баллы
ОльгаАlex, добрый день.
Для получения единовременного пособия на рождение ребенка сотрудник должен предоставить следующие документы:
1. заявление о назначении пособия (произвольная форма);
2. справка о рождении ребенка;
3. копия свидетельства о рождении ребенка;
4. справка с места работы (службы, службы соцзащиты населения) другого родителя.
Полный список необходимых документов указан в Порядке и условиях назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей (п. 28), утвержденным Приказом Минзравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012Н.
На основании предоставленных документов составляется приказ о назначении единовременного пособия.
Копия этого приказа и копии документов, которые предоставил сотрудник вместе с расчетом 4-ФСС за период, подтверждающий начисление расходов, и заявлением предоставляются в отделение ФСС. 
Хотя установленной обязательной формы заявления нет, но многие отделения ФСС разрабатывают свою форму заявления, при этом иные формы не принимают.
Поэтому необходимо выяснить этот вопрос в своем отделении ФСС. По поводу описи, можете сделать, хотя я никогда этого не делала, у нас достаточно отметки фонда на втором экземпляре заявления, так как фонд не примет документы и не отметит заявление, если они будут предоставлены не в полном объеме.
13 октября 2016 в 15:52
Цитата (Ольга Заборовская):ОльгаАlex, добрый день.
Ольга, спасибо за развернутый и понятный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер