Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать в отчетах в Росприроднадзор отходы при выполнении СМР?

13 октября 2016 в 14:34
Добрый день! ООО выполняем СМР. Сейчас по нашему первому договору ремонтные работы на объекте, мусор весь утилизирует Заказчик, материалы используются Заказчика. Инструменты и инвентарь наши, в конце квартала сделали инвентаризацию, списали со счета МЦ те инструменты и инвентарь (кисти, ведра, шпатели и т.д.), которые пришли в негодность, то есть сломались или непригодны для работы - их выбросили в мусорные контейнеры на объекте (которые принадлежат Заказчику). Подскажите, касаемо отчетов в Росприроднадзор, мы должны использовать данные по списанному инвентарю и инструментам для отчетов и каким образом (за 2016 год буду сдавать все в первый раз)?
bvn  19 873 балла, г. Кострома
19 октября 2016 в 13:03
Здравствуйте.
В ФККО находите те отходы, которые у Вас образовались.
Количество списанных инструментов умножаете на их вес и получаете массу образованных отходов.
К отчетам прикладываете договор на оказание услуг с заказчиком, где указано, что он занимается утилизацией отходов, договор заказчика с полигоном/перевозчиком, договор перевозчика с полигоном, акты передачи отходов между ними, лицензии перевозчика и полигона.
Как-то так.
19 октября 2016 в 13:43
Добрый день! Как все сложно...а если никто не взвешивает инструмент испорченный? Мне ведь, как бкхгалтеру дают цифры в штуках, что списывать, а рабочие просто выкидывают в контейнеры заказчика мусор, так как ведут ремонтные работы у него на объекте
Платова  21 563 балла, г. Симферополь
19 октября 2016 в 13:48
Цитата (Kristina32):Как все сложно...а если никто не взвешивает инструмент испорченный? Мне ведь, как бухгалтеру дают цифры в штуках
Здравствуйте! Примерный вес одной кисти плоской с рабочей частью 5см-60грамм, вес малярного валика примерно 150грамм. Думаю при желании всю информацию можно найти в интернете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер