Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить расчет 6-НДФЛ за 9 месяцев для ИП с работником?

13 октября 2016 в 15:55
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста по отчету 6-НДФЛ. 
Я ИП на УСН.
У меня один работник, работает с 3 июня 2016 года.
Заработная плата у него 50000 рублей. 
Правильно ли я заполнила следующие строки в отчете:
Раздел 1, строка 040 - 26000 (НДФЛ за 4 месяца, июнь, июль, август, сентябрь)
Строка 070 - 19500 (то, что я уплатила за 3 месяца, июнь, июль, август, за сентябрь оплата была в октябре, поэтому сумма не попадает в отчет) -верно ли я мыслю?
Раздел 2.
В  строке 130 сумма фактически полученного дохода я указываю сумму без НДФЛ? (то есть 50000)?
И еще вопрос, может ли совпадать дата фактического получения дохода (у меня это дата начсления зарплаты, то есть последний день месяца) и дата удержания налога?
Буду признательна всем, кто откликнется!
Методические рекомендации изучила, но так как опыта в бухгалтерии у меня фактически нет, сомневаюсь в своих силах..
Главбух 2003  99 046 баллов, г. Кемерово
13 октября 2016 в 16:52
53 балла Добавить баллы
Цитата (Fibs):Правильно ли я заполнила следующие строки в отчете:
Раздел 1, строка 040 - 26000 (НДФЛ за 4 месяца, июнь, июль, август, сентябрь)
Строка 070 - 19500 (то, что я уплатила за 3 месяца, июнь, июль, август, за сентябрь оплата была в октябре, поэтому сумма не попадает в отчет) -верно ли я мыслю?
Добрый день!
Верно.
Цитата (Fibs):Раздел 2.
В  строке 130 сумма фактически полученного дохода я указываю сумму без НДФЛ? (то есть 50000)?
И еще вопрос, может ли совпадать дата фактического получения дохода (у меня это дата начсления зарплаты, то есть последний день месяца) и дата удержания налога?
Да, указывается начисленная сумма з/пл:
Цитата (Приложение № 2 к приказу ФНС России от 14 октября 2015 года № ММВ-7-11/450@ ):IV. Порядок заполнения Раздела 2 "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц"

4.1. В Разделе 2 указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога, и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.
4.2. В Разделе 2 указывается:
по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100-140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно
Цитата (Fibs):И еще вопрос, может ли совпадать дата фактического получения дохода (у меня это дата начсления зарплаты, то есть последний день месяца) и дата удержания налога?
Совпадет в случае выплаты заработной платы в последний день месяца (дату начисления и фактического получения дохода согласно п.2 ст.223 НК РФ)
13 октября 2016 в 16:57
Спасибо Вам большое!
А если я выплачиваю зарплату в первый день следующего месяца и в этот же день делаю перечисление НДФЛ , верно ли это?  Тогда в строках 110-120 Раздела 2 будут стоять одинаковые даты, то есть первое число месяца?
Nataly S Консультант
13 октября 2016 в 22:37
Здравствуйте.
Цитата (Fibs):Строка 070 - 19500 (то, что я уплатила за 3 месяца, июнь, июль, август, за сентябрь оплата была в октябре, поэтому сумма не попадает в отчет) -верно ли я мыслю?
Неверно Вы мыслите.
В строке 070 указывается сумма удержанного НДФЛ, а не фактически уплаченного. Налог можно удержать, но не уплатить.
НДФЛ удерживается при фактической выплате дохода (п 4 ст 226 НК).
Если зарплата выплачена в октябре, то и НДФЛ удержан в октябре, и в строку 070 за 9 месяцев сентябрьский НДФЛ не попадает.

Цитата (Fibs):А если я выплачиваю зарплату в первый день следующего месяца и в этот же день делаю перечисление НДФЛ , верно ли это?
Верно. Верным также будет перечисление НДФЛ на следующий рабочий день после выплаты зарплаты (п 6 ст 226 НК).
Цитата (Fibs):Тогда в строках 110-120 Раздела 2 будут стоять одинаковые даты, то есть первое число месяца?
В строке 110 будет стоять 01 число, а в строка 120 = строка 110 + 1 рабочий день.
В строке 120 указывается крайний срок, в который  НДФЛ должен быть перечислен в бюджет в соответствии с п 6 ст 226 НК, а не дата фактического перечисления налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер