Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание физического лица в 1С при трудоустройстве гражданина Украины

13 октября 2016 в 16:13
Добрый день! берем на работу гражданина Украины, у него свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. По времени пребывания в РФ - статус резидент. Подскажите, при создании физ.лица в 1С для него:
-  выбираю Гражданство страны: УКРАИНа
- документ, удостоверяющий личность выбираю соответственно свид-во о пред.времен.убежища,
- на закладке страхование - выбираю Иностранец, которому предоставлено временное убежище, временно пребывающий в РФ или другое?
Ирина Ротнова Модератор
13 октября 2016 в 16:27
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Марианна Гущян  163 балла
14 октября 2016 в 09:06
Здравствуйте! в прошлом году у меня тоже работал такой сотрудник:
1. гражданство Украина
2. Свид. о пред. временного убежища
3. Где раздел Страхование, я его вообще не заполняю никогда, может я не права, но на такого сотрудника такие же выплаты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2016 в 09:55
Марианна, доьрый день! Я просто думаю, если оставить страхование как для всех, будет ли программа в рсв-1 ставить статус ему - он же не НР ( наемный работник), а будет ВЖНР?
Марианна Гущян  163 балла
14 октября 2016 в 15:09
А что такое ВЖНР? 
У меня по такому сотруднику были такие же выплаты, и он у меня был наемным сотрудником, просто я по нему дополнительно информировала в ФМС... И в отчете я его никак не выделяла
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
14 октября 2016 в 15:14
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Ставьте Временное убежище.
Код не принципиальный, тем более что ВПНР включает временно пребывающих и временно проживающих. Залетают и ЕвразЭС.
По взносам
ФСС 1.8%+травматизм
ФОМС 5.1%
14 октября 2016 в 15:18
У меня тоже выплаты все (налоги и взносы) как для граждан РФ. Просто в начале того года, были у меня по другой фирме работники украинцы и статус в РСВ-1 в программе (ПУ-5 отчеты делала) в разделе 6.4. выбирала для них категорию ВЖНР (временно проживающий наемный работник), так сказал инспектор пенсионного после сдачи первого отчета за них с просто НР.
14 октября 2016 в 15:20
Цитата (Ефимов Павел):ФСС 1.8%+травматизм
Павел добрый день! в том то и дело, что когда выбирала другую категорию - ПУ-5 считала ФСС - 2,9 как для граждан РФ и инспектор сказала изменить именно на ВЖНР, и стало все правильно считать 1,8 %.

Поэтому и спрашиваю про 1С, так как на этой фирме все в 1с-ке, чтобы она считала на этого работника 1.8%
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
14 октября 2016 в 16:09
36 баллов Добавить баллы
При наличии права на ОМС не важно что указывать, и пройдет по контрольным соотношениям ивсё равно.
Но база ПФР должна быть равна ОМС, а корректировка строка 211 (если правильно помню номер строки, по статье 9) на величину, отличную от ПФР, возможна именно при наличии группы ВП**.
У ВЖНР тоже могут быть исключения для ВКС, но это проверить можно по базе, вдобавок для украинцев вероятность выдачи ВКС одна из самых низких. +ВЖ либо по паспорту, либо по Виду на жительство.
18 октября 2016 в 09:15
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер