Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить дату смены юридического адреса ООО?

Георгий _юрист (автор вопроса)  4 729 баллов, г. Санкт-Петербург
13 октября 2016 в 17:28
Добрый день.

Какой датой считается, что ООО сменило юрадрес?
юлия79  208 172 балла, г. Омск
13 октября 2016 в 17:56
Цитата (Георгий _юрист):Какой датой считается, что ООО сменило юрадрес
Добрый вечер
Думаю,датой регистрации в инспекции
Ольга Рогова  229 922 балла, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2016 в 23:16
85 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Георгий _юрист):Какой датой считается, что ООО сменило юрадрес?
Новый юридический адрес организации считается с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений об этом адресе.
Цитата (Статья 11. Решение о государственной регистрации. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
 ):
1. Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения соответствующей записи в соответствующий государственный реестр. (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

2. Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Георгий _юрист (автор вопроса)  4 729 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 08:45
Но ведь смена юрадреса не является регистрацией.
Надежный друг  137 баллов
14 октября 2016 в 10:49
54 балла Добавить баллы
Цитата (Георгий _юрист):Но ведь смена юрадреса не является регистрацией.
Добрый день. ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 11 января 2016 г. N ГД-4-14/52 :  Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение. На основании вышеуказанных документов регистрирующий орган в установленном порядке вносит в ЕГРЮЛ сведения о принятии юридическим лицом решения об изменении места нахождения (подпункт "з.2" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, действующей с 1 января 2016 года).
Георгий _юрист (автор вопроса)  4 729 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 11:08
Предположу сам, что это дата Решения о смене адреса.
Татьяна Матвеева  17 018 баллов, г. Москва
14 октября 2016 в 11:20
60 баллов Добавить баллы
Георгий, добрый день.
Сведения об адресе (месте нахождения ООО) должны содержаться в учредительных документах Общества (п.4 ст.52 ГК РФ).
Т.о. при изменении адреса Общества необходимо вносить изменения в учредительные документы.
Согласно п.6 ст.52 ГК РФ "Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации".
Георгий _юрист (автор вопроса)  4 729 баллов, г. Санкт-Петербург
17 октября 2016 в 11:49
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер