Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие положены пособия безработной беременной?

13 октября 2016 в 18:08
Добрый вечер уважаемые бухгалтера. До февраля 2015 года работала в организации официально, затем родила раньше срока двойню и вышла в декрет. В марте этого года организация, в которой я работала ликвидировалась, не сообщив мне. Только в этом месяце я смогла встать на учёт по безработице. Сейчас тоже беременна, срок 20 недель. 
Подскажите, пожалуйста, какие пособия (единовременные и другие) положены мне: за ранние сроки постановки на учет по беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет. И где можно их оформить? Муж работает неофициально.
Заранее, большое спасибо.
nataa  66 062 балла, г. Свердловская область
15 октября 2016 в 18:09
Добрый день!
Порядок выплаты пособий установлен в 81-ФЗ.
Будучи безработной, вы сможете получить в органах соц.защиты единовременное пособие в связи с рождением ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в установленном минимальном размере. Ежемесячное пособие будет выплачиваться при условии, что вы не получаете пособие по безработице.
Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам или уволенным в связи с ликвидацией организации в течение 12 предшествующих месяцах. Вы пишите, что организация ликвидировалась. Вы были уволены в связи с ликвидацией или по собственному желанию?
15 октября 2016 в 18:30
nataa, спасибо за ответ 
Запись в трудовую книжку с боем записали уволена по ликвидации
nataa  66 062 балла, г. Свердловская область
19 октября 2016 в 09:35
Цитата (Зулечка):Запись в трудовую книжку с боем записали уволена по ликвидации
При увольнении в связи с ликвидацией, но не в период отпуска по БиР, пособие выплачивается в соответствии со ст. 8 81-ФЗ. С 01.02.2016г. размер пособия составляет 581 рубль 73 коп.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер