Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять путевой лист, если грузоотправитель, грузополучатель и перевозчик — одно и то же лицо?

13 октября 2016 в 20:19
Нужно ли оформлять путевой лист, если грузоотправитель, грузополучатель и перевозчик — одно и то же лицо?
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
13 октября 2016 в 20:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Цитата (Antibot0990):У меня ещё 2 вопроса есть.
1) В каком случае ТТН будет оформляться?
2) В каком случае ТТН можно не оформлять?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  230 305 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2016 в 23:02
37 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Antibot0990):Нужно ли оформлять путевой лист, если грузоотправитель, грузополучатель и перевозчик — одно и то же лицо?
При выезде автомобиля на линию наличие путевого листа обязательно. 
Цитата (Статья 6. Путевые листы. Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ  "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА" ):1.Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2.Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Для документального подтверждения расходов на ГСМ организации должна иметь правильно оформленные путевые листы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер