Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли в товарной накладной указывать даты?

13 октября 2016 в 21:52
Здравствуйте, обязательно, ли в товарной накладной в самом конце там где расписываются и ставят печати грузоотправитель и грузополучатель ставить даты?
Svetlana A  194 балла
13 октября 2016 в 22:22
59 баллов Добавить баллы
Кристина199317, добрый вечер. 
Если в накладной нет даты принятия товара, то могут снять вычет ( постановление ФАС Московского округа от 7 марта 2014 г. № Ф05-977/2014).
Ольга Рогова  229 922 балла, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2016 в 22:30
57 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, обязательно, ли в товарной накладной в самом конце там где расписываются и ставят печати грузоотправитель и грузополучатель ставить даты?
Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ. Статья 9. Первичные учетные документы ):1.Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом
Дата отгрузки и дата получения  не является обязательным реквизитом первичного учетного документа.  Но, если посмотреть с юридической стороны данного вопроса, считаю что  эти не обязательные реквизиты первичного учетного документа  должны быть заполнены .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер