Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда необходимо начислить транспортный налог при постановке автомобиля на временный учет в организации?

Ирина Балерина (автор вопроса)  111 баллов, г. Челябинск
14 октября 2016 в 07:17
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, если автомобиль поставлен на учет в организации (временный) с 20 сентября, то транспортный налог первый раз начисляем в октябре?

Спасибо.
Главбух 2003  99 439 баллов, г. Кемерово
14 октября 2016 в 07:24
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Правильно ли я понимаю, если автомобиль поставлен на учет в организации (временный) с 20 сентября, то транспортный налог первый раз начисляем в октябре?
Добрый день!
Обратимся к Налоговому Кодексу:
Цитата ( ст.362 НК РФ  Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу ):3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.
Если регистрация произошла 20 сентября, то транспортный налог начинаем начислять с октября.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер