Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в расчете 6-НДФЛ отразить зачет средств, ошибочно списанных ИФНС?

14 октября 2016 в 09:10
Добрый день, в третьем квартале 2016 ИФНС списала ошибочно сумму (данная сумма  - это НДФЛ). ИФНС признала, что списали сумму по ошибке, и сказали написать заявление "просьба учесть ошибочно списанную сумму НДФЛ в счёт будущих платежей", заявление мы написали. А теперь делаю отчёт 6 НДФЛ за третий квартал, а там всё пляшет, и совсем не то, что нужно. Выявила, что это из-за того, что с р/с было это списание ИФНС. Полагаю, что нужно было какие-то проводки сделать, чтобы всё нормально легло, а какие не знаю. НДФЛ я платила, как положено, несмотря на то, что сейчас есть переплата, я этим не воспользовалась, пока не планирую. Очень прошу помочь.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
14 октября 2016 в 09:18
Добрый день.
Цитата (Юлиана Комоско):А теперь делаю отчёт 6 НДФЛ за третий квартал, а там всё пляшет, и совсем не то, что нужно. Выявила, что это из-за того, что с р/с было это списание ИФНС.
А что именно "пляшет"? И как в 6-НДФЛ попало излишнее списание налоговой? В этой форме раскрываются сумма исчисленного и удержанного налога, а не уплаченные суммы.
Если так
Цитата (Юлиана Комоско):НДФЛ я платила, как положено, несмотря на то, что сейчас есть переплата, я этим не воспользовалась, пока не планирую
то сумма переплаты у Вас только в учете будет отражена по Дт 68.01 счета.
20 октября 2016 в 07:35
Татьяна,да всё верно Вы пишите, там нет этих цифр, дело там оказалось вообще в другом, вопрос написала уже в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер