Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не доначислен НДФЛ при увольнении работника

14 октября 2016 в 10:50
Добрый день! Ситуация: В сентябре увольняется сотрудник, произведен полный расчет, в октябре выясняется что НДФЛ был начислен меньше на 10р.(матем.ошибка), т.е. недоначислен и недоплачен соответственно в бюджет. Как правильно поступить что бы до конца года исправит ошибку и при сдаче отчета 2-НДФЛ все было верно?
Важный бух  76 963 балла, г. Астрахань
14 октября 2016 в 10:55
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгения Кочина):Добрый день! Ситуация: В сентябре увольняется сотрудник, произведен полный расчет, в октябре выясняется что НДФЛ был начислен меньше на 10р.(матем.ошибка), т.е. недоначислен и недоплачен соответственно в бюджет. Как правильно поступить что бы до конца года исправит ошибку и при сдаче отчета 2-НДФЛ все было верно?
Здравствуйте. Если сотрудник уволился, вы ничего больше сделать не сможете. нужно будет отразить этот неудержанный налог в форме 6 НДФЛ по строке 080. По окончанию года подать справку 2 НДФЛ с признаком 2.
14 октября 2016 в 11:32
Получается по окончании года сдается справка 2-ндфл с указанием о невозможности удержания и тогда сотрудник должен сам оплатить ндфл до 15июля, а должна ли организация уведомить бывшего сотрудника о слож. ситуации и грозит ли фирме штраф за недоначисленный налог
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 963 балла, г. Астрахань
14 октября 2016 в 11:39
Цитата (Евгения Кочина):должна ли организация уведомить бывшего сотрудника о слож. ситуации и грозит ли фирме штраф за недоначисленный налог
Уведомить должна ( п. 5 ст. 226 НК ) И штраф грозит по статье 123 НК
14 октября 2016 в 12:20
Все понятно, огромное вам спасибо за участие!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер