Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сниматься ли с учета в качестве плательщика ЕНВД при переезде?

14 октября 2016 в 11:02
Добрый День! Мне нужно помощь вот в таком вопросе: Я ИП на ЕНВД. Переезжаю в другой ТЦ. Последний день работы в действующем ТЦ регламентирован .актом приема -передачи помещения от 09.11.2016. При переезде налоговая остается прежней. Метраж не меняется. Сходила в налоговую. Говорят надо сниматься с учета по старому адресу и становиться по новому. Достоверная ли это информация ?Знакомая налоговик говорит, что сниматься не нужно , а просто уведомить о смене адреса. Помогите разобраться как сделать грамотно? И каким числом тогда оформлять новый договор аренды? Заранее благодарю!
ViktoryBuh  37 164 балла, г. Ростов-на-Дону
14 октября 2016 в 11:40
53 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (ЛенаИВРУС):Я ИП на ЕНВД. Переезжаю в другой ТЦ. Последний день работы в действующем ТЦ регламентирован .актом приема -передачи помещения от 09.11.2016. При переезде налоговая остается прежней.
Можно не сниматься с учета в качестве плательщика ЕНВД, т.к. деятельность ведется на территории подведомственной одной инспекции. Посмотрите Письмо ФНС России от 18.12.2014 N ГД-4-3/26206.
В то же время вы вправе сообщить в инспекцию  об изменении адресе места, где осуществлялась данная деятельность.
14 октября 2016 в 13:51
Добрый День ! Благодарю за ответ! А играет ли роль каким числом оформлен договор аренды на новый адрес. Ну например такая ситуация акт приема передачи по старому адресу 9 Ноября(последний день работы). А по новому адресу договор от 6 Ноября. получается как будто я по 2 адресам торговала. Как думаете?Может оформить 9 Ноября договор?
ViktoryBuh  37 164 балла, г. Ростов-на-Дону
14 октября 2016 в 14:12
Цитата (ЛенаИВРУС):А играет ли роль каким числом оформлен договор аренды на новый адрес. Ну например такая ситуация акт приема передачи по старому адресу 9 Ноября(последний день работы). А по новому адресу договор от 6 Ноября. получается как будто я по 2 адресам торговала.
Да, влияет, вы же не снимаетесь с учета как плательщик ЕНВ, у вас увеличится торговая площадь и сумма ЕНВД.
Лучше сделать 09.11.2016  расторжение, акт приемки-передачи и  10.11.2016 новый договор, акт приемки-передачи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер