Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли расчет 6-НДФЛ за 3-й квартал сдавать с нарастающим итогом при смене адреса местонахождения обособленного подразделения?

14 октября 2016 в 11:27
Добрый день! Обособленное подразделение стояло на учете в ИФНС в Московской области, за 1 и 2 кв. уплатило и сдало 6 НДФЛ туда же. С 10.09.2016 г. перешло в ИФНС по г. Москве в связи со сменой адреса местонахождения. ИФНС по Московской области передала карточку расчета с бюджетом в ИФНС по г. Москве , но только с платежами которые перечислялись за 3 кв.2016. Вопрос: как сдавать декларацию 6 НДФЛ за 3 кв. с нарастающим итогом с начала года или только 3 кв. ? Ведь как я понимаю если мы покажем с начала года, то у нас  в ИФНС по г. Москве будет недоимка за1 и 2 кв.2016 г.  ИФНС не может четко ответить на данный вопрос. Говорят пробуйте, а там посмотрим.
Спасибо!
ОльгаК555  343 балла
14 октября 2016 в 11:35
Добрый день
правильно понимаю, у вас теперь сальдо по ндфл на двух октмо висит? в новой налоговой?
14 октября 2016 в 12:01
Сальдо висит на октмо Московской области в ИФНС по Москве , ифнс говорит что нужно делать межрегиональный зачет  , это понятно, заявление я напишу. Но платежи им переданы только по 3 кв., а 1 и 2 обнулены.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ОльгаК555  343 балла
14 октября 2016 в 12:55
0 баллов Добавить баллы
Вот как это было у нас
1) у вас ничего не обнулилось думаю, просто уплата закрылась начислениями, если вы закажите выписку операция по расчету с бюджетом по старому октмо и кбк вы увидите начисления (6-ндфл) и уплаты. И честно говоря не оч понимаю о каком межрегиональном зачете может идти речь  НДФЛ не перенесут на новый октмо -он останется висеть на старом-как уплаты так и начисления по 6-НДФЛ
2) мы переходили из одной ифнс в другую правда в Москве. и наши уплаты так же висели часть на новом часть на старом. Вначале нам сообщили что сдать нужно одну 6-НДФЛ. И далее писать письма о переносе начислений которые легли на новое октмо а должны лечь на старое. Так как платежки уточнять нельзя. Потом вышло вот такое письмо ГД-4-11/14772 от 12.08.2016 и нам сказали что письма наши обрабатывать не будут и надо сдать 2 расчета с двумя разными октмо. Один начислениями закроет оплаты по старому, а второй уже по новому. Что мы и сделали в итоге карточка расчетов наконец у нас выровнялись.

так что по итогу нашего опыта можно сделать следующие выводы
1.Сдавать нужно 2 расчета по старому и по новому октмо при переходе в другую ифнс
2. А раз по разным октмо то Согласно п. 1.10 Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@), форма расчета заполняется по каждому ОКТМО отдельно. Значит нарастающий итог по 1 разделу в разрезе каждого октмо. а 2 раздел заполняется не нарастающим итогом и именно он идет в карточку в качестве начислений. Так что все должно лечь нормально.

кроме того на данном сайте так же давали тот же ответ на подобный вопрос
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=401234
14 октября 2016 в 13:21
Заказать выписку в ИФНС по Москве по новому ОКТМО не получается, отбраковывают, а вот в выпеске по старому октмо никаких начислений и уплат нет, есть только суммы переплат плательщика    которые передали из ИФНС по МО. Я так понимаю что и отчет по Новому ОКТМО не будет принят, т.к. оно у нас не открыто в обязательствах , а открыто только  старое. Второй квартал у нас сдан полностью в Московскую область .
Если я Вас правильно поняла , то отчет 6 НДФЛ мы должны сдавать  по старому ОКТМО с начислениями  которые ИФНС по МО передала, а второй отчет уже с ОКТМО новым, т.е. это те платежи которые мы платили непосредственно в ИФНС по Москве.

Спсибо!
ОльгаК555  343 балла
14 октября 2016 в 13:35
Алгоритм я так понимаю следующий, платить вы должны были до момента перехода- в МО октмо (старое), после постановки на учет в новую ифнс по откмо Москвы новое.
значит начисления должны лечь так же. Начисления ложатся путем подачи 6-НДФЛ.  Оплаты по старому октмо должен закрыть полностью расчет 6-ндфл со старым октмо а новые платежи должны закрыться 6-ндфл с новым октмо.

Только для начало надо все-таки остатки вывести верные. А они у вас я так понимаю не соответствуют действительности.
ОльгаК555  343 балла
14 октября 2016 в 13:37
Цитата (НАТА19):Заказать выписку в ИФНС по Москве по новому ОКТМО не получается, отбраковывают, а вот в выпеске по старому октмо никаких начислений и уплат нет, есть только суммы переплат плательщика    которые передали из ИФНС по МО
А платежи в Москву уже были? Что значит суммы переплат? (это какая то одна сумма или разбита по платежам?)
14 октября 2016 в 14:02
Суммы переплат- это платежи которые мы платили с июля по сентябрь в ИФНС по МО  и которые передвны в Москву , в ИФНС по Москве платили в октябре , но они в карточке не отражены, т.к. по новому ОКТМО не открыто обязательство.
ОльгаК555  343 балла
14 октября 2016 в 14:22
Цитата (НАТА19):Суммы переплат- это платежи которые мы платили с июля по сентябрь в ИФНС по МО  и которые передвны в Москву , в ИФНС по Москве платили в октябре , но они в карточке не отражены, т.к. по новому ОКТМО не открыто обязательство.
понятно, ну мне больше нечего добавить. Алгоритм который был предложен нашей ифнс я вам описала, то что надо разбираться с обязательством которое не открыто это очевидно.
возможно форумчане еще что-то добавят.
17 октября 2016 в 13:24
Спасибо огромно!!! Как разберемся обязательно сообщу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер