Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единица измерения в документах при оказании услуг

14 октября 2016 в 12:14
Здравствуйте! Мы ООО, на ОСНО, занимаемся подрядными работами. Мне недавно сказали , что я не правильно делаю. Я ставлю в наименовании работ(работы по договору № от    , благоустройство территории) ед. изм (шт), кол-во (1). Мне сказали, что в услугах нельзя ставить ед. изм. Штуки. Скажите как правильно. Просто я уже работаю больше двух лет и не один Заказчик меня не поправил, и не сказал, что не так надо делать.......................
14 октября 2016 в 14:34
Добрый день.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1509930#1509930
В тендерах на привлечение исполнителей к работам по благоустройству территории доводилось встречать такие единицы измерения, как: компл. (комплект), усл. ед. (условная единица).
14 октября 2016 в 15:02
Скажите пожалуйста если я делаю так в счет-фактуре:
Работы по договору подряда № от 01.01.01 по благоустройству        шт     1      .....................................
Это не считается ошибкой? Как налоговые органы к этому относятся?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2016 в 15:48
Но Вы не уточнили формулировку, указанную в вашем договоре на производство таких работ (в теме по ссылке это как раз и обсуждалось).
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=94410
15 октября 2016 в 16:09
В договоре подряда указано: Благоустройство территории по адресу..............................
В КС-2 и КС-3 тоже так указано
15 октября 2016 в 19:42
То есть в договоре и в КС никакая единица измерения вообще не указана? Тогда, полагаю, и в счете-фактуре можно прочерк в этой графе поставить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер