Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в декларации по НДС перевыставление счета-фактуры от исполнителя услуг по договору транспортной экспедиции?

14 октября 2016 в 12:22
Добрый день!
задав вопрос на форуме о том имеет ли право экспедитор А перевыставить нам счет фактуру от имени непосредственного исполнителя услуг (РЖД) по дог. траспортной экспедиции пришла к выводу что да может. Теперь у меня возник вопрос, как это дело отразить правильно (Вопрос удалён модератором.) в НДС.
С фирмой А заключен договор транспортно-экспедиторского обслуживания, где в предмете договора прописано, что  Экспедитор обязуется по поручению Клиента оказать услуги, связанные с оплатой провозных платежей за перевозку грузов Клиента со станций, согласованных Сторонами, с Единого лицевого счета Экспедитора, а Клиент обязуется компенсировать расходы Экспедитора и оплатить вознаграждение Экспедитору в размере и в порядке, определенном настоящим Договором. 
А в Обязанностях экспедитора: Произвести оплату железнодорожного тарифа за перевозку грузов Клиента в вагонах, принадлежащих ОАО «РЖД» либо иным собственникам со своего Единого лицевого счета. Мы выступаем как Клиенты. 
Организация А выставила нам счет-ф от имени РЖД, т.е. в графе продовец стоит РЖД. Вот я не пойму как мне взять к вычету НДС по этой счет-ф? Ведь у себя РЖД покажет в книге продаж эту реализацию как РЖД-организация А, а я у себя в книге покупок показываю что мне пришла сч-ф как РЖД-моя организация.....налоговая же сразу увидеть что нестыковка...или эту операцию я показываю в каком то отдельном раздели декларации??
Помогите пожалуйста!!!!Молюсь иВопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2016 в 12:35
Цитата (Светлана Салхадинова):Добрый день!
задав вопрос на форуме о том имеет ли право экспедитор А перевыставить нам счет фактуру от имени непосредственного исполнителя услуг (РЖД) по дог. траспортной экспедиции пришла к выводу что да может. Теперь у меня возник вопрос, как это дело отразить правильно по праводкам и в НДС.
С фирмой А заключен договор транспортно-экспедиторского обслуживания, где в предмете договора прописано, что  Экспедитор обязуется по поручению Клиента оказать услуги, связанные с оплатой провозных платежей за перевозку грузов Клиента со станций, согласованных Сторонами, с Единого лицевого счета Экспедитора, а Клиент обязуется компенсировать расходы Экспедитора и оплатить вознаграждение Экспедитору в размере и в порядке, определенном настоящим Договором. 
А в Обязанностях экспедитора: Произвести оплату железнодорожного тарифа за перевозку грузов Клиента в вагонах, принадлежащих ОАО «РЖД» либо иным собственникам со своего Единого лицевого счета. Мы выступаем как Клиенты. 
Организация А выставила нам счет-ф от имени РЖД, т.е. в графе продовец стоит РЖД. Вот я не пойму как мне взять к вычету НДС по этой счет-ф? Ведь у себя РЖД покажет в книге продаж эту реализацию как РЖД-организация А, а я у себя в книге покупок показываю что мне пришла сч-ф как РЖД-моя организация.....налоговая же сразу увидеть что нестыковка...или эту операцию я показываю в каком то отдельном раздели декларации??
Помогите пожалуйста!!!![-o< и как по праводкам это все закроется вообще не могу понятьПлачу
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о заполнении декларации НДС остаётся в этой теме, а вопрос о проводках (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
15 октября 2016 в 21:34
Цитата (Светлана Салхадинова):Добрый день!
задав вопрос на форуме о том имеет ли право экспедитор А перевыставить нам счет фактуру от имени непосредственного исполнителя услуг (РЖД) по дог. траспортной экспедиции пришла к выводу что да может. Теперь у меня возник вопрос, как это дело отразить правильно (Вопрос удалён модератором.) в НДС.
Помогите пожалуйста!!!![-o<
Добрый вечер!

В этом случае в книге покупок отражаются сведения о посреднике (графы 11 и 12 - см. п.п. "о" и "п" п. 6 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137), а в декларации по НДС по строке 140 раздела 8 указываются ИНН/КПП посредника, так что налоговики смогут идентифицировать цепочку контрагентов РЖД.
16 октября 2016 в 20:12
Спасибо Вам большое!!! Разобралась, все получилось!!!! Ура!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер