Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать форму СЗВ-М при отсутствии ИНН у работника?

14 октября 2016 в 12:33
Добрый день,подскажите пожалуйста если у сотрудника нет ИНН ( я не знаю почему,но я пробивала в налоговой ее у него нет).
Как мне сдавать СЗВ-М отчет без ИНН?
Ккатена  3 583 балла
14 октября 2016 в 12:39
25 баллов Добавить баллы
добрый день

Что касается ИНН, то здесь оговорено, что соответствующее поле заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица. Это позволяет сделать вывод, что ИНН не является обязательным реквизитом и при его отсутствии форма N СЗВ-М должна быть принята региональным отделением ПФР.

{Статья: Отчетность за I квартал 2016 г. ("Информационный бюллетень "Экспресс-бухгалтерия", 2016, N 13) {КонсультантПлюс}}
17 октября 2016 в 05:08
Цитата (Ккатена):то здесь оговорено
Здесь оговорено-это где?
Есть ссылка на закон?
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
17 октября 2016 в 07:51
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):Есть ссылка на закон?
Цитата (Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже):2.2. Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер