Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислять заработную плату работнику, зарегистрированному как ИП, на его банковский счет?

14 октября 2016 в 12:55
Добрый день! У нас организация ООО на ОСНО. Подскажите, пожалуйста, правомерным ли будет, если перечислять заработную плату принятым сотрудникам (у которых есть свой ИП) на банковские реквизиты их ИП? Заранее спасибо за ответы!
14 октября 2016 в 16:19
Добрый день.
Да, если работник попросил об этом работодателя в письменном виде, указав реквизиты расчетного счета ИП.
Цитата (Абз. 3 п. 4 ст. 136 ТК РФ):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
17 октября 2016 в 06:59
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер