Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сделан расчет материальной выгоды при выдаче займа и не рассчитан НДФЛ

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 13:02
Добрый день, уважаемые форумчане! 1.Организация на УСН выдала займ ФЛ под 10% годовых. по договору от 17/02-2016г. Займ не погашен.Материальную выгоду не считали и НДФЛ не рассчитывали. Нужно ли сделать расчет мат. выгоды на каждое 1-ое число и отразить не удержанный НДФЛ в расчете 6-НДФЛ за 1,2 и 3 кварталы?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 октября 2016 в 13:35
Цитата (elena1612):Добрый день, уважаемые форумчане! 1.Организация на УСН выдала займ ФЛ под 10% годовых. по договору от 17/02-2016г. Займ не погашен.Материальную выгоду не считали и НДФЛ не рассчитывали. Нужно ли сделать расчет мат. выгоды на каждое 1-ое число и отразить не удержанный НДФЛ в расчете 6-НДФЛ за 1,2 и 3 кварталы?
2. Организация выдала займ Ген. директору без процентов 26/09-2016г. Начислить на 01/10 материальную выгоду?
Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 14:12
Простите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 483 балла, г. Астрахань
14 октября 2016 в 15:29
14 баллов Добавить баллы
Цитата (elena1612):Организация на УСН выдала займ ФЛ под 10% годовых.
Здравствуйте. А откуда у вас мат.выгода ?  Она возникает  если ставка по займу, сумма которого определена в рублях, меньше 2/3 ставки рефинансирования(ключевой ставки) ЦБ РФ (пп. 1 п. 2 ст. 212 НК РФ)
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 15:42
Если займ беспроцентный, то 2/3 ставки рефинансирования- это 10,5%*2/3=7%
Важный бух  76 483 балла, г. Астрахань
14 октября 2016 в 15:51
Цитата (elena1612):7%
А вы под 10% выдаете. так тогда откуда материальная выгода ?
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
14 октября 2016 в 16:22
Если по 10%, то нет выгоды, а если беспроцентный- то 7%. Получается, там, где  процент быо-10, начислять мат. выгоду не надо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер