Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда подавать уведомление о заключении трудового договора с гражданином Украины при переезде организации?

Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
14 октября 2016 в 17:28
Добрый день!
У нас генеральный директор по совместительству главный бухгалтер (один из учредителей) гражданин Украины. Сейчас мы находимся на стадии переезда в Москву(сняли уже офис в Москве) из области (есть из областной ИФНС Лист записи ЕГРЮЛ, в Москву еще документы не подавали) хотели одновременно сменить и директора и юр. адрес. У него есть разрешение на временное проживание (Москва) - штамп, который стоит в загран. паспорте (не в паспорте Украины), мне тогда этот паспорт указывать в Приложении №19 к Приказу №147 от 28.06.2010г. и по этому же документу принимать его на работу. И если мы переезжаем куда мне все-таки подавать данную форму, к сожалению УФМС не смогла мне помочь по данному вопросу.
Помогите, пожалуйста, разобратьсяМолюсь
17 октября 2016 в 10:07
Добрый день.
На мой взгляд, вам необходимо разделить во времени эти два действия: регистрацию ЮЛ в Москве и смену ГД.
Сначала пусть прежний руководитель (с полностью подтвержденными полномочиями) завершит смену юридического адреса, а уж потом будете заключать трудовой договор с новым директором и уведомлять об этом миграционный орган г. Москвы.
17 октября 2016 в 18:29
Александра Кривошеева, Спасибо за ответ!
Сегодня сдали уведомление в Москву-приняли! И отправили заказным письмом с уведомлением и описью в область. Т.к. никто так и не смог нам ответить на вопрос-куда все же подавать по месту работы иностранца или по месту (пока еще) регистрации организации (вернее область и Москва говорят по -разному). Я в документах везде указала загран. паспорт (тот где стоит штамп РВП) и нас попросили указать 2 адреса (Москва и область)!
А в 1С я ж его тоже по этому загран. паспорту принимаю? Меня просто смущает, что там есть право выбора: либо иностранный паспорт, либо РВП. Приняла по загран. паспорту. Правильно?
И еще (может кому пригодится) сам иностранец-физ. лицо, ходил в ФМС (теперь УМВД), чтобы подать трудовой договор. Документы не приняли, сказав, что иностранцы с РВП не подают лично договор, подает уведомление только организация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 18:48
Цитата (Марина 2525): нас попросили указать 2 адреса (Москва и область)!
Ну что ж, тоже вариант. Вроде ничего не нарушаете, просто нестандартная ситуация выдалась.
Цитата (Марина 2525):А в 1С я ж его тоже по этому загран. паспорту принимаю? Меня просто смущает, что там есть право выбора: либо иностранный паспорт, либо РВП. Приняла по загран. паспорту. Правильно?
Я считаю, что правильно: в каком документе стоит отметка об РВП, тот и должен быть предпочтительным.
18 октября 2016 в 14:29
Александра Кривошеева, Спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер