Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли ООО на ОСНО, занимающееся реализацией металлолома, выставлять счет-фактуру с НДС при аренде земельного участка с весами?

15 октября 2016 в 10:32
ООО на ОСНО занимается реализацией металлолама освобождена от НДС есть лицензия. Заключило договор аренды с ООО на земельный участок на катором находятся весы, как теперь наша организация должна выставить счет фактуру с НДС или без.А это ООО оказывает нам услуги на проверку этих весов и выставило нам счет фактуру с ндс. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
15 октября 2016 в 10:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (ольга19835):ООО на ОСНО занимается реализацией металлолама освобождена от НДС есть лицензия. Заключило договор аренды с ООО на земельный участок на катором находятся весы, как теперь наша организация должна выставить счет фактуру с НДС или без.А это ООО оказывает нам услуги на проверку этих весов и выставило нам счет фактуру с ндс. как мы должны принять у себя в учете данную счет фактуру?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
17 октября 2016 в 11:06
Цитата (ольга19835):ООО на ОСНО занимается реализацией металлолама освобождена от НДС есть лицензия. Заключило договор аренды с ООО на земельный участок на катором находятся весы, как теперь наша организация должна выставить счет фактуру с НДС или без.А это ООО оказывает нам услуги на проверку этих весов и выставило нам счет фактуру с ндс.
Добрый день!

Не совсем понятно - весы находятся в Вашей собственности? Если да, то у Вас должно быть два договора аренды: на весы (движимое имущество) и земельный участок (недвижимость).
В любом случае, арендная плата облагается НДС, поэтому Вам нужно оформлять на арендую плату счета-фактуры с НДС, начисляя данный налог к уплате (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 3 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 11:36
Добрый день! Весы находятся в нашей собственности.
17 октября 2016 в 12:33
НКК, И соответственно принять счет фактуру на услугу по проверке весов , которую нам выставляете поставщик с НДС?
НКК Консультант
22 октября 2016 в 15:55
Цитата (ольга19835):НКК, И соответственно принять счет фактуру на услугу по проверке весов , которую нам выставляете поставщик с НДС?
Добрый день!

Если Вы получаете услугу поверки весов, переданных в аренду, то считаю, что Вы имеете право на вычет НДС со стоимости таких услуг (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер