Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН без работников уплатить фиксированные взносы в ПФР за 3-й и 4-й кварталы в конце декабря?

15 октября 2016 в 11:34
Добрый день!
ИП зарегистрирован в середине января 2016., работников нет. УСН. За первый и второй квартал уплачивали налоги 6% и фиксир.взносы в ПФ. С июля деятельность временно приостановлена и за третий квартал ничего не платили, так как не работали. Налоги не уменьшали ещё. Вопрос можно ли оплатить фиксир.взносы в ПФ за третий и четвёртый квартал в конце декабря? Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарна!
Юлия Радская Модератор
15 октября 2016 в 11:36
Цитата (Lola555):Добрый день!
ИП зарегистрирован в середине января 2016., работников нет. УСН. За первый и второй квартал уплачивали налоги 6% и фиксир.взносы в ПФ. С июля деятельность временно приостановлена и за третий квартал ничего не платили, так как не работали. Налоги не уменьшали ещё. Вопрос можно ли оплатить фиксир.взносы в ПФ за третий и четвёртый квартал в конце декабря? И нужно ли куда-нибудь ещё отчитываться кроме декларации за 2016г?
Заранее благодарна!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Старцева Ольга  62 556 баллов, г. Пермь
15 октября 2016 в 11:51
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lola555):можно ли оплатить фиксир.взносы в ПФ за третий и четвёртый квартал в конце декабря?
Конечно может, вплоть до 31 декабря включительно.
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
1.Расчет сумм страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками страховых взносов, указанными в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона (далее в настоящей статье - плательщики страховых взносов), производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 14настоящего Федерального закона.
2.Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 237-ФЗ)
Тем более, если у Вас деятельность не велась в 3 и 4 кв 2016, то и налога к уплате не возникло, а значит и уменьшать нечего. Значит для Вас не принципиально - оплатите Вы в конце текущего квартала, либо в любой день до 31 декабря текущего года включительноУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2016 в 12:30
Ольга, спасибо за ответ! 
Вопрос удалён модератором.
Старцева Ольга  62 556 баллов, г. Пермь
15 октября 2016 в 12:56
Цитата (Lola555):Если можно, ответьте пожалуйста как уменьшить теперь налоги за 1-й и 2-й квартал?
С удовольствием, но Вы должны задать этот вопрос в новой теме - правила форума. При желании можете сделать ссылку на эту тему...
Юлия Радская Модератор
15 октября 2016 в 15:29
Добрый день!
Цитата (Lola555):Если можно, ответьте пожалуйста как уменьшить теперь налоги за 1-й и 2-й квартал?
Ольга абсолютно права. Lola555, Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Nataly S Консультант
17 октября 2016 в 03:48
Здравствуйте.
Цитата (Lola555):Вопрос можно ли оплатить фиксир.взносы в ПФ за третий и четвёртый квартал в конце декабря?
В законе от 24.07.2009 № 212-ФЗ нет такого понятия, как страховые взносы ИП за квартал.
Страховые взносы относятся к году в целом и могут уплачиваться единовременно или по частям (произвольным) в любое время в течение года, главное - уплатить до конца года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер