Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить пояснение о наличии складских и офисных помещений в собственности организации?

15 октября 2016 в 13:23
Здравствуйте, подала в налоговую документы для подтверждения права на возмещение НДС  (мы экспортируем продукцию в другие страны). Налоговая требует:   Письменные пояснения о наличии складских и офисных помещений в собственности (подтвердить), либо договоры аренды складских и офисных помещений (при наличии договоров аренды представьте договоры), у нас есть только арендованное помещение, договор тоже имеется, как им написать пояснения правильно?
DNM  670 баллов
15 октября 2016 в 14:19
Здравствуйте.
Полагаю, что данная просьба налоговой содержится в требовании о представлении документов (информации) при проведении камеральной проверки декларации по НДС, в которой заявлено право на возмещение.
Пояснения о наличии складских и офисных помещений может быть составлено в виде отдельного документа и представлено вместе с остальными документами по требованию, а можно просто указать данную информацию в самом тексте сопроводительного письма.
Вам необходимо подтвердить налоговой, что вы ведете реальную хозяйственную деятельность, находитесь по адресу регистрации и у вас имеется реальная возможность осуществлять те хозяйственные операции по которым вы представили документы. Т.е. если исходя из представленных Вами документов  видно что товар, который вы реализовали на экспорт должен был где то хранится, Вы и должны подтвердить где он хранился. Если у Вас транзитные операции, и необходимости в складском помещении у Вас нет, Вам нужно пояснить налоговой схему движения товара (например, от грузоотправителя сразу покупателю) и подтвердить это транспортными документами.
15 октября 2016 в 15:12
DNM, Спасибо за разъяснения, а как выглядит сопроводительное письмо, что именно в нем указывать? Я с этим впервые столкнулась даже не знаю с чего начать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DNM  670 баллов
15 октября 2016 в 15:54
Во вложении образец ответа на требование ФНС, может он вам чем то поможет. Я таким образом отвечаю каждый квартал, начиная с 2011 года, правда с каждым отчетным периодом требуют все больше документов и информации (данная организация осуществляет только экспортные операции).
15 октября 2016 в 16:10
DNM, почему то пишут, что страница не найдена или удалена, пришлите еще раз если можно в личные сообщения
DNM  670 баллов
15 октября 2016 в 16:27
Попробуйте открыть его из моего профиля из раздела "документы"
15 октября 2016 в 16:37
DNM, спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер