Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими первичными документами ООО на УСН оформлять продажу товаров на выставке?

15 октября 2016 в 17:44
Добрый день! ООО на УСН занимается оптовой торговлей. Для привлечения новых покупателей принято решение участвовать в тематической выставке. Какими первичными документами необходимо оформлять продажу товаров на выставке? ККМ можно не применять. Тогда физ лицам при оплате товара выдавать Товарный чек или БСО? А юр лицам, если они так же покупают за нал?
17 октября 2016 в 08:42
Добрый день.
БСО в торговле не применяют вообще, эти бланки заполняют лишь при оказании услуг населению.
Если речь о торговле в выставочном комплексе с открытого лотка в отсутствие ККМ, то вы можете выдавать покупателям товарный чек или товарную накладную упрощенного образца (обязательные реквизиты первичного документа найдете в п. 2 ст. 9 402-ФЗ), а на прием наличности от ЮЛ заполнять дополнительно еще и приходный кассовый ордер. Желательно в накладной сделать какую-то пометку о торговле на выставке, чтобы сразу же снять вопрос о необходимости применения ККМ как для своих будущих проверяющих, так и для покупателей.
17 октября 2016 в 19:24
Александра Кривошеева, спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер