Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При закрытии смены кассир не снял Z-отчет по причине неисправности ККТ

15 октября 2016 в 19:19
Добрый день. При закрытии смены кассир не смог снять zотчет по причине неисправности ККТ. Тех поддержка работает только с понедельника, а завтра рабочий день. Каковы должны быть действия кассира?
DNM  670 баллов
15 октября 2016 в 20:53
5 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Неисправную ККТ использовать нельзя. 
Цитата (<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 11.03.2011 N 17-15/22525 "О разъяснении законодательства"):При обнаружении неисправности контрольно-кассовой техники кассиру (продавцу), работающему на ККТ, необходимо немедленно прекратить осуществление наличных денежных расчетов с покупателями (клиентами).
Далее при невозможности устранения небольшой неисправности своими силами необходимо вызвать специалиста центра технического обслуживания, с которым заключен договор на техническое обслуживание и ремонт ККТ, и внести соответствующую запись в Журнал учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ по форме КМ-8, утвержденной постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132.
Кассир (продавец) совместно с представителем администрации оформляет окончание работы на неисправной ККТ так же, как при окончании смены, с отметкой в Журнале кассира-операциониста неисправной ККТ (форма N КМ-4) времени и причины окончания работы.
Действия кассира (продавца) при возникновении неисправностей указаны в пункте 4.5 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных Министерством финансов Российской Федерации 30.08.1993 N 104.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер