Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать отменяющую форму СЗВ-М?

16 октября 2016 в 11:23
Здравствуйте! Прошу простить за возможные глупые оговорки.
Организация в стадии ликвидации(УСН-доходы).Уже сдан промежуточный баланс Все работники уволены в связи с ликвидацией предприятия и поставлены на учет в ЦЗН. Возникли проблемы со сдачей документов в архив.И когда "появился" отчет по форме СЗВ-М в ПФР  я сдала в мае отчет и указала одного человека-себя(т.к .занималась ликвидацией,никаких договоров на меня нет,просто "по- дружбе"я обещала директору ,что все закрою .Я-бухгалтер в этой фирме.Я тоже состою на учете в ЦЗН.) Также были сданы отчеты в июне,июле,августе и сентябре Теперь я поняла ,что сдавать отчеты не надо было.Деятельности нет,работников нет.Как подать отменяющие формы?Как поступить?
KEGa  38 689 баллов, г. Екатеринбург
17 октября 2016 в 08:30
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
За каждый из перечисленных  месяцев подать СЗВ-М с теми же ФИО и СНИЛС, но с типом "отменяющая". 
А РСВ-1 Вы как сдавали , с разделом 6 с кодом НЕОПЛ в стаже? Если да, то тогда отменяющие можно не подавать .
Если без раздела 6, то надо. Иначе будет расхождение при сверке двух форм.
17 октября 2016 в 11:53
KEGa, Здравствуйте! 
РСВ-1 сдавала во всех разделах нули,а  в 2.5.1 -количество застрах.лиц 1. Думаю,что РСВ-1 за 2,3 кварталы надо сдать уточняющие формы.Но меня волнует еще один вопрос:А какие предусмотрены штрафы за эти действия? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 12:08
ПФР по итогам квартала сверяет данные по форме РСВ-1 и СЗВ-М за три месяца соответствующего квартала, и если информация о лицах в РСВ не совпадает с данными по формам СЗВ-М  - это расценивается как недостоверные или неполные сведения, и может грозить штраф в размере 500  рублей. Но так как у Вас нет действующих трудовых договоров и договоров ГПХ, то Вы недолжны подавать никаких сведений по застрахованным лицам, т.е. в РСВ не должно быть раздела 6, и СЗВ-М не должно быть. Если сейчас поданные сведения идентичны, то можно оставить как есть.
17 октября 2016 в 12:31
Еще вдогонку к последнему письму.В 6 разделе указаны сведения об одном застрахованном лице....
17 октября 2016 в 12:34
Если лицо то же самое , что в СЗВ-М , то не страшно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер