Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать авансовые платежи и налог на прибыль за 3-й квартал?

strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
16 октября 2016 в 19:23
Добрый день,подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: организация создана в мае 2016 по итогам за полугодие была прибыль 156000, руководитель ее и оплатил. По итогам 9 месяцев прибыль 152000. Возникли вопросы:
1. Нужно ли платить сам налог за 3 квартал (я думаю что нет так как, образовалась переплата)
2. Нужно ли платить авансовые платежи 1/3 от 152000 (думаю что надо).

Заранее благодарю.
Катерина_2008  2 798 баллов, г. Серпухов
17 октября 2016 в 10:55
1. по итогу за 9 мес у вас получается убыток- не платите.
2.   обязанность платить ежемесячные авансы возникнет у вновь созданной организации только в том случае, если ее выручка превысит 1 млн руб. в месяц или 3 млн руб. в квартал  (п. 5 ст. 287 НК РФ).
Татьяна Матвеева  17 659 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 11:09
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (strela12):Нужно ли платить сам налог за 3 квартал (я думаю что нет так как, образовалась переплата)
У Вас по Декларации будет налог к уменьшению, платить будет нечего. По учету (дебет сч. 68 по субсчету "Расчеты с бюджетом по налогу на прибыль") у Вас останется переплата, она в Вашем случае, будет равна суммам налога к уменьшению из декларации.
Цитата (Катерина_2008): обязанность платить ежемесячные авансы возникнет у вновь созданной организации только в том случае, если ее выручка превысит 1 млн руб. в месяц или 3 млн руб. в квартал  (п. 5 ст. 287 НК РФ).
не совсем так, с 01.01.2016 г. (изм., вносимые в НК РФ ФЗ от 08.06.2015 №150-ФЗ) 
Цитата (п. 5 ст. 287 НК РФ):Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
17 октября 2016 в 11:18
У нас за квартал набралось 19 млн, поэтому все таки ежемесячные авансовые платежи наверно надо платить. Или я не права?
Татьяна Матвеева  17 659 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 12:25
Цитата (strela12):У нас за квартал набралось 19 млн, поэтому все таки ежемесячные авансовые платежи наверно надо платить. Или я не права?
Тогда, да, обязаны платить ежемесячно авансовые платежи.
strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
17 октября 2016 в 12:35
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер