Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К каким расходам относятся затраты на техническую поддержку оборудования?

16 октября 2016 в 23:01
Добрый вечер! Не могу разобраться какие это расходы: текущие или расходы будущих периодов.
ООО хочет оказывать техниическую поддержку оборудования и программного обеспечения производства компании Akur. В стоимость сервисного обслуживания включена поддрежка следующих подсистем:
- поддержка подсистемы телефонии Akur. Стоимость обслуживания в течение 3 лет составит 6 млн.
- поддержка подсистемы видеоконференцсвязи Akur. Стомость обслуживания в течение 3 лет составит 8 млн.
Заранее спасибо.
Важный бух  76 812 баллов, г. Астрахань
17 октября 2016 в 09:13
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Olesya_L):Добрый вечер! Не могу разобраться какие это расходы: текущие или расходы будущих периодов.
ООО хочет оказывать техниическую поддержку оборудования и программного обеспечения производства компании Akur. В стоимость сервисного обслуживания включена поддрежка следующих подсистем:
- поддержка подсистемы телефонии Akur. Стоимость обслуживания в течение 3 лет составит 6 млн.
- поддержка подсистемы видеоконференцсвязи Akur. Стомость обслуживания в течение 3 лет составит 8 млн.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я считаю что расходы на техподдержку не являются РБП в любом случае. Ну никак техподдержка не обладает признаками актива, что необходимо для РБП. Это расходы. Но отражать такие расходы следует равномерно в течении срока их осуществления. Д 60.2 К 51 оплатили аванс, Д 20 К 60.1, Д 60.1 К 60.2 ежемесячно ( ПБУ 10/99, ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 28.03.2014 № 03-03-РЗ/13719 )
17 октября 2016 в 20:55
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер