Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли работникам, которые выплачивают кредит, заработную плату за первую половину месяца выплатить больше отработанной?

16 октября 2016 в 23:03
Здравствуйте! С октября заострилось внимание на сроках выплаты аванса и заработной платы. Размер аванса предполагается равный отработанному времени за минусом НДФЛ, с этим все понятно, но меня заинтересовал такой вопрос, несколько наших сотрудников выплачивают кредит в определенный срок и этот срок ближе к выдаче к авансу, а не к зарплате за весь месяц. Они меня просят выплатить им определенную сумму, которая больше, чем отработанная ими за половину месяца и до этого я шла им навстречу, т.к. конечная зарплата больше этой суммы. А сейчас не знаю как поступить, не будет ли это нарушением?
Nataly S Консультант
17 октября 2016 в 00:31
Здравствуйте.

В соответствии со статьей 135 ТК работодатель не вправе ухудшить условия оплаты труда по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

А улучшить может. Улыбаюсь
17 октября 2016 в 12:09
Nataly S, спасибо, я надеюсь, что это подойдет)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер