Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать ГСМ в 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия?

Марина Комарова (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
17 октября 2016 в 08:56
Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!
ООО на УСН. Работаем в программах  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.19) и Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.100.1).
Вопрос такой.
С 01.10.2016 сдаем в аренду свой автомобиль другой организации (не основной вид деятельности). Бухгалтер по ошибке "автоматом" оплатила от нашей организации талоны на диз.топливо (всегда платили авансом, потом списывали расход по талонам по путевым листам).
Как быть с этой оплатой и как списывать ГСМ, если путевые листы будут вестись УЖЕ у арендатора? Как закрыть эти расходы? Может быть у кого-то есть какие-то идеи?
Была мысль провести эту оплату в счет арендной платы за помещение (мы арендуем помещение у наших арендаторов по машине) и оформить взаимозачет. Но мне кажется, что это не совсем правильно...
Буду благодарна за любые идеи!
Gatta1987  7 680 баллов, г. Белгород
17 октября 2016 в 09:25
Доброе утро! Лучше всего, конечно, попросить у арендатора письмо задним числом с просьбой ввиду затруднительной финансовой ситуации оплатить за него топливо, а потом на эту сумму проведете взаимозачет, раз уж Вы заплатили. Если заморачиваться, можно на те дни, когда оплачивалось топливо, письменно попросить вернуть авто обратно, но это и придумывать надо, куда ГСМ списывать, и водителю з/п за эти дни платить, и арендную плату уменьшать, а потом придумывать, как вернуть за нее деньги плюс оплату топлива. А если подпишете доп. соглашение, чтоб сумму стоимости ГСМ выделили отдельной строкой, то придется топливо списывать без нормативов, а это тоже не очень хорошо.
Марина Комарова (автор вопроса)  20 баллов, г. Санкт-Петербург
17 октября 2016 в 09:52
Gatta1987, ну вот я про письмо и подумала, чтобы в дальнейшем провести тот самый взаимозачет. Большое спасибо за подтверждение моей мысли. Но может быть все-таки еще какие-то варианты есть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер