Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как распределить расходы организации при совмещении УСН (доходы минус расходы) и ЕНВД?

17 октября 2016 в 09:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если организация несколько месяцев не имеет никаких доходов то как распределить общие расходы по аренде, страховым взносам и т.д  между Усн ( доходы-расходы) и Енвд?
Главбух 2003  99 148 баллов, г. Кемерово
17 октября 2016 в 09:37
Цитата (Анютка Ишмухамедова):если организация несколько месяцев не имеет никаких доходов то как распределить общие расходы по аренде, страховым взносам и т.д  между Усн ( доходы-расходы) и Енвд?
Добрый день!
Доходов нет в обоих видах деятельности? Ии только по УСН?
Если только по УСН, то расходы с момента прекращения деятельности по УСН, относить расходы только на ЕНВД. До этого- пропорционально выручке распределять. Вообще принцип распределения расходов должен быть закреплен в Учетной политике организации. Например, по ЕНВД отчетный период квартал, а по УСН-год, целесообразнее распределять расходы поквартально. Однако Минфин неоднократно высказывал позицию0 что нужно распределять расходы ежемесячно нарастающим итогом.
Полезная статья Вам в помощь: Совмещение ЕНВД и «упрощенки»: как распределить расходы
17 октября 2016 в 10:56
Доходов нет ни от УСН ни от ЕНВД.... А расходы на аренду , в фонды все это есть и куда их отнести и в какой пропорции я незнаю....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 11:24
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Доходов нет ни от УСН ни от ЕНВД.... А расходы на аренду , в фонды все это есть и куда их отнести и в какой пропорции я незнаю...
В этом году вообще не было доходов?
17 октября 2016 в 17:52
В году были, но они распределялись каждый месяц пропорционально выручке а последние несколько месяцев доходов нет одни расходы...
17 октября 2016 в 19:37
Цитата (Анютка Ишмухамедова):но они распределялись каждый месяц пропорционально выручке а последние несколько месяцев доходов нет одни расходы
Я думаю, надо расходы посчитать с начала года нарастающим итогом и распределить пропорционально выручке (нарастающим итогом). Других вариантов на ум  не приходит.
Может коллеги что-то еще посоветуют...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер